ゆうたいちのせさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ゆうたいちのせ

ゆうたいちのせ

映画(605)
ドラマ(22)
アニメ(0)

シャイニング(1980年製作の映画)

5.0

ジャックニコルソンさんの迫真の演技がスゴすぎてやばい

グレイハウンド(2020年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

え!うそでしょ!!まじおもんな!!うわートムハンクスの映画でつまんなかったの初めて!!観て!逆に全員観て!!!!

マネーボール(2011年製作の映画)

5.0

ジョナヒルがホームラン打ちまくる映画だった(自由解釈)

シカゴ7裁判(2020年製作の映画)

5.0

ドローレスアンブリッジと魔法省みてるみたいな

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

5.0

クリントイーストウッドさんがまたしても俺たちにアメリカの歴史を教えてくれた。リチャードとワトソンのフィギュアほしい

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

5.0

ケンさんの無駄づかいおこだよ😡💢(映画は三億点)

TENET テネット(2020年製作の映画)

5.0

夫婦喧嘩が世界を滅ぼす映画だった(二回目を予約)

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

5.0

トムハンクスさんの一人相撲in地獄(最強の名画だったからいますぐみてくれる??)

イエスタデイ(2019年製作の映画)

5.0

イギリスで一番かわいい女がリリージェイムズだということはよーーくわかった(8億点🎉)

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

5.0

またしても天才がアホをギタギタにする痛快奇天烈天才ミステリーでしたわ

イップ・マン 完結(2019年製作の映画)

5.0

シーフーがアホをボコボコにするたびに涙が吹き出し感動で爆発してしまうので注意してください。最高でした!!!!

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

5.0

最高なオッサン大冒険めっちゃ面白かったから三部作にしてくれぇええええぇぇぇえええ

ブルース・ブラザース(1980年製作の映画)

5.0

音楽の神様たちが俺たちに大事なことを教えてくれる映画

ターミネーター4(2009年製作の映画)

5.0

オリジナル2作以降に作られたものの中でいまんとこ一番面白い。というか明らかに良くできてる。名作です💪

ターミネーター3(2003年製作の映画)

5.0

きっとゴミと思ってみたらお話がわりと良くできててよかったぜ?(極度の上から目線

ストーンズ オレ!オレ!オレ! ア・トリップ・アクロス・ラテン・アメリカ(2016年製作の映画)

5.0

開始5分で泣くんだけど最後まで泣く。全員いますぐネットフリックスで観て欲しい。長い間軍事政権下でロックが禁止されてた南米の諸国をローリングストーンズがツアーする。その中でも特別なのがキューバで、オバマ>>続きを読む

スノーピアサー(2013年製作の映画)

5.0

オニオモでした!!!!(※鬼のように面白い🤣の略だよ)