かじさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

かじ

かじ

映画(762)
ドラマ(50)
アニメ(0)

タグ(2018年製作の映画)

4.7

子供の頃に馬鹿な事をやってたやつらが大人になっても毎年5月は鬼ごっこを全力でする実話のお話。

いや〜めちゃくちゃ面白い!!笑ったわ〜
!ほんと無駄にキレッキレのアクション!

いや、もうSUNNYじ
>>続きを読む

クリティカル・ブロンド(2019年製作の映画)

-

なんとなくこれでいいや〜って借りた作品

めちゃめちゃ大失敗。
説明なさすぎてなのに場面変わるの早いというかテンポ早くてわけわからん

耳鳴りの音が多すぎて見てるこっちも痛くなる

人狼ゲーム マッドランド(2017年製作の映画)

2.7

人狼ゲームやりたい

怒鳴ってばっかりだし声がギャンギャンして聞いててうわってなる
普通のルールがいい。それか他の役職を足すとか。

狂人だらけの人狼ゲームはいいかな。

シャザム!(2019年製作の映画)

4.6

DC全然見た事なかったけど今作めちゃくちゃ面白かった!!!
すごいバットマンだったり、スーパーマン出てくるんだね笑

ヒーローはやっぱり結局カッコいいんだよなぁ。
終盤のヒーローはもうテンションぶち上
>>続きを読む

シャイニング(1980年製作の映画)

3.9

パッと一瞬だけ女の子達が映るカットがめちゃくちゃ怖かった。
ただ耳鳴りのような音楽が怖かった。

血みどろ!おばけ!というよりは斧を持った狼が子豚ちゃんを追い詰める話ですね笑

三輪車をカメラめちゃく
>>続きを読む

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

4.0

この映画を見ておいて良かったと思う日が来るのか。来てほしくないけど。末恐ろしいな。
ただ、備えは必ず必要だと実感できる。

日本で震災を経験した人はたくさんいると思う、その人達の事を本当に尊敬できる。
>>続きを読む

人狼ゲーム ラヴァーズ(2016年製作の映画)

3.2

人狼ゲームやりたい

今までと違って投票で決まった人を自分たちで殺さなきゃいけない今作。
こーゆー方が面白い、残酷さは増すけど。
人狼ゲームやりたい

人狼ゲーム プリズン・ブレイク(2016年製作の映画)

3.4

まさかの2作目がなく1作飛ばしての今作。

人狼ゲームやりたい。
エンディングで顔写真もいれて欲しい。
名前だけじゃ分からん。
んでもって人狼ゲームやりたい。

いつだってやめられる 7人の危ない教授たち(2014年製作の映画)

3.8

スタンドのシーンで2人が絶対面白いこと言ってるのに字幕がなかったのが残念。
英語なら多少わかるけどイタリア語だからなにもわからん。

ヴィジット(2015年製作の映画)

4.3

気持ち悪い怖い驚きですね。



見てるこっちも「え・・・。」てなれる笑
素直にビビった!

億男(2018年製作の映画)

3.7

池田エライザかわいい

お金について考えさせられるね〜
でも結局お金がないと幸せにはなれないと思うわ〜
やりたいことやるにもお金は必要だしな〜
なんだかな〜、お金欲しいわ

来る(2018年製作の映画)

4.0

いや〜怖いというより気持ち悪いというか不気味でした!面白かった!
黒木華さんと小松菜奈さんがめちゃめちゃ良かった。

血の量とかバカ多くて良かった。
特にトイレのとことか!




家崩壊のCGでちょ
>>続きを読む

ターミネーター(1984年製作の映画)

3.7

車とバイクのチェイスシーンがめちゃくちゃカッコいい!!!
ターミネーターがしつこすぎて笑えた

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

3.7

長めのカットが多くて飽きてしまう。

ボビーのグラン・トリノのような素直じゃない優しさが好きでした。

ラストがこの後は皆さんのご想像にお任せ!って感じで終わって面白い発想だけどモヤモヤも残る。

がっこうぐらし!(2018年製作の映画)

1.0

やばい

ゾンビ映画で血が出ないのね
現実味なさすぎて笑ってしまった。
他のゾンビ映画見ろや、ウォーキング・デッド、アイアムアヒーロー見て緊張感から勉強した方がいいね

イコライザー(2014年製作の映画)

4.2

雨乞いをするならぬかるみも覚悟しろ。

主人公がめちゃくちゃ強いの好きですね〜
ホームセンターの物使うの面白い!

レジェンド 狂気の美学(2015年製作の映画)

4.3

面白かった〜!!!

トム・ハーディすごいなぁ、
途中で本当に一人二役なのか疑うレベル。

一人二役の兄弟ゲンカはめちゃくちゃ笑いました笑笑

特攻野郎Aチーム THE MOVIE(2010年製作の映画)

4.0

エクスペンダブルスとかこういうA teamのようなやつらって結局みんな好きよね。

3D彼女 リアルガール(2018年製作の映画)

3.5

バックハグ〜壁ドン〜顎クイは笑えました笑
コメディでたくさん笑えるけど後半は切なくなる。ただ少し長く感じた。

ギャングース(2018年製作の映画)

4.5

牛丼食いてぇ〜。。。
原作未読です。

入江監督の撮り方役者の魅せ方がたまらなく好き!
引きで3人が映っている時の会話のシーンがめちゃくちゃ好きです。
その他のシーンももちろん好きです。
主人公3人の
>>続きを読む

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.2

原作未読です。

作品もそうですし小松菜奈さんの綺麗すぎる透明感がいい。なんというか汚い人がいない。い〜ね〜青春て!
大泉洋さんがナチュラルすぎてめちゃくちゃ面白い!ダメ親父感がいい!

小松菜奈さん
>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おいおいおいおいおい。

最高すぎんだろ!!!!

なんだこの青春でコメディでアクションあって最高にカッコよくて泣ける映画は!!
終始ニッコニコで見てましたわ!!!
ありがとう!!いい映画です!
まじ
>>続きを読む

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

4.3

みんなの願いが可愛いww

いや〜ゴジータかっこいいねぇー!
ジャネンバの時は一瞬だったから今回長くて嬉しかった〜!ただ長すぎる!

あと途中途中CGになってるの?ぽくなってるの?あれいらなくない?