catさんの映画レビュー・感想・評価

cat

cat

ダグの特別な一日(2009年製作の映画)

3.7

ダグ視点だとあのシーンはとてもスペシャルな1日だったのね😭😭🌈

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.8

途中少し飽きてくるけど、本当にこの映画みたいに頭の中に感情達がいたら、悲しい時もカナシミの仕業だな〜??って元気になれそう😃

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

4.3

"一流の怖がらせ屋は違いを武器にする"という言葉、イイ。歳を重ねてもワクワクした気持ちでこの映画みたいな😌

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.0

大人になって観てもとっても楽しくて好きな映画。本当にいいコンビで元気もらえる🍀

ルックバック(2024年製作の映画)

4.5

これ凄い。素敵な小説を読み終えた気分になる。

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.0

ヴェノムったらとても可愛いらしいのね
エディを気に入った理由も気になる

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.2

ワンカットは自分もその場にいるような気持ちになる。この映画、次は絶対映画館で観たい。

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

4.3

どの道に進んでも自分次第で良くも悪くも出来ると自信をもらえた。分岐点を目の前にした時は自分を信じて沢山トライし続ける人生にしたいと思った!!それにしてもお目目パチパチなリリが可愛すぎる🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀>>続きを読む

コーチ・カーター(2005年製作の映画)

4.8

「規律」を徹底するコーチ、筋が通った大人の言葉は心を動かされる。音楽、ファッションも中々に最高。

マイ・フレンド・フォーエバー(1995年製作の映画)

5.0

ここには書き切れないほど好きなシーンで溢れている。日常に疲れた時、また鑑賞したいと思う映画。