今村さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 今村さんの鑑賞したドラマ
今村

今村

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

4.3

エロサイトから架空請求をほっといてる時にこのドラマ観て払おうとしたよね。

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.8

クラスにおった真面目だけどキレたら何するか分からん奴が、オッサンになって覚醒した感じ。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

2.7

気持ちが強ければ強いほど力も強くなる奴苦手。ピッチャーで三振とった後吠える奴も苦手。

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

4.3

こん時の仏はエンタ芸人より全然おもろかった。

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

4.2

小1の時は土曜学校あって
小2からなくなって
このペースでなくなっていくから
小6で卒業になるのか思っとった。

0

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

3.5

プロポーズするなら、
「俺、スーパーサラリーマン左江内氏の時から浜辺美波好きなんだ。他の女優に浮気せずずっと。つまりすごく一途なんだ。僕と結婚してください。」

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

4.3

中2の時、監督専用のノックバットが折られてたの、
あれ、僕がやりました。

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.0

バカリズムのOL感なんの違和感もないのが凄い。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

俺が小学生ん時のヒーローも悪者やったな。ストーンコールドスティーブオースチン。まあありきたりだけど。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.1

1000円カット行くといつもこの髪型にされる。光栄。

0
>|