masashiさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

masashi

masashi

映画(1407)
ドラマ(22)
アニメ(0)

サバハ(2019年製作の映画)

2.2

全然面白くなかった。
長いし、話もよく分からない
合わなかった

ドアロック(2018年製作の映画)

3.6

一人暮らし怖いし、何よりストーカーめちゃくちゃ怖い。サイコパスやん。

にしても韓国映画って魅せ方が上手すぎるので、飽きずに見てしまいます!
素晴らしい!

ディヴァイン・フューリー/使者(2019年製作の映画)

3.7

右手が👊( ¨̮💪)

悪魔を拳でぶっ飛ばすスタイル
カッコイイ!

悪魔の恋人(1996年製作の映画)

3.7

サイコウォルバーグ、最高に合ってた。
90分だし、サクッと見れます!

ブルー・バイユー(2021年製作の映画)

3.8

無理
こんなの無理だよ
辛すぎる。

アントニオもキャシーも辛いが
1番辛いのはジェシーだよ

あの最後の抱き合うシーンは
号泣

ほの蒼き瞳(2022年製作の映画)

3.1

クリスチャン・ベールだから期待したけど
まぁまぁでした。

ストーリーの展開、テンポが遅すぎて
寝そうになったがクリスチャン・ベールとエドガーアラン・ポー役の人の会話が好きなので、何とか見れた。

>>続きを読む

サイトレス(2020年製作の映画)

3.4

まあ予想出来る展開だったな。

目が見えないってこわ!!!!!!!!!!!!!

ザ・プリンセス(2022年製作の映画)

3.8

90分、ほぼアクション!!
ザレイドやジョンウィックみたいなアクションを感じた!アツイ!

しかしプリンセスのジョーイキングは
似合わない?感じがした

ファウンド(2012年製作の映画)

3.2

アニキ、君、イカれてるぜ

ラストはよく分からなかった

ユナイテッド93(2006年製作の映画)

3.5

これが実話なんて、心が痛い。痛すぎる。

テロリストってどうやって、
武器を持ち込むの?荷物の検査でどうやって通過出来たか

ハイジャックされたら
何が出来るか?

パニック・フライト(2005年製作の映画)

3.8

マクアダムスとマーフィ!!!

ちょいちょいコメディ入れてて
娯楽として良かった!

時間も短いので、とても見やすい!

荒野の誓い(2017年製作の映画)

3.4

クリスチャン・ベール、ロザムンド・パイク、スティーヴン・ラング、ティモシー・シャラメ
その他、知ってる俳優さんがいっぱい!

ストーリーは感動したのだが
序盤のロザムンド・パイクが襲われたコマンチ族が
>>続きを読む

未来戦記(2022年製作の映画)

3.7

エリジウムとか、第9地区など
色んなSFが混ざった作品。

アクションは中国寄り
CGは違和感なく、見れた。

ストーリーはとってもわかりやすいので
見やすく、楽しく見れました。

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

3.9

気持ちぃー!!!!!!

スカッとしてくれる。

謎解き??
シーンしっかり見れば
誰が犯人か序盤で分かるよ笑

インヘリタンス(2020年製作の映画)

3.5

大変だったねリリー

キレるリリーコリンズ、滅多に見ないので
良かったし、上手かった

序盤の大量にシーンが行ったり来たりは
頭痛くなった

ハプニング(2008年製作の映画)

2.8

原因は最後まで分からず、終わってしまいました

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

3.6

映像は次元を超えていた。。

ストーリーは普通

3時間は疲れる、、

トロール(2022年製作の映画)

3.2

トロールもっと出して欲しかったな〜

あれで終わり??
めちゃくちゃ可哀想

マーベラス(2021年製作の映画)

3.4

アクションはめっちゃカッコよくて、面白かった!

が、誰が敵なのか分からず
ストーリーが複雑で、最後もよく分からず。。

ブラックアダム(2022年製作の映画)

5.0

これぞ俺が見たかったヒーロー映画だ。

アクションが超カッコイイし、映像も超キレイ、ストーリーも超見やすい。

そしてキャラクター全員の見せ場がしっかりあるし、上手く描いてくれている。

DCの中では
>>続きを読む

秘密への招待状(2019年製作の映画)

3.4

エンディング前までは満点だった

終わりにつれて、ラスト10分は駆け足で
気持ちよく追われなかった

テレサが死ぬ前に家族の涙のシーンがあったり、死んだ後にお葬式のシーンとかあれば
絶対良かった。
>>続きを読む

ハイドリヒを撃て!「ナチの野獣」暗殺作戦(2016年製作の映画)

3.8

重たすぎる映画だった。。
これが実話って考えるともっと心が痛い。。
とても痛い。

キリアンとジェイミーがカメラに一緒に映るシーンはカッコよすぎ。

キリアン、目が綺麗すぎ!!!

レッド・ライト(2012年製作の映画)

3.4

前半のシガニー・ウィーバーのパートは
満点でめちゃくちゃ面白かったが

後半になってから
ドタバタ、適当になった気がした

エリザベス・オルセン可愛い!!!

彼が二度愛したS(2008年製作の映画)

3.2

よくある展開だったが
豪華俳優陣で、まぁ面白かった