やんさんの映画レビュー・感想・評価

やん

やん

映画(169)
ドラマ(3)
アニメ(0)

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.8

戦争怖いし後遺症になるのも怖い
あえて子供の射殺などを映像化し
ある意味映画としては良い作品。

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

3.5

4DXで観たけど激しすぎて内容理解してる所じゃなかった笑笑
コング同士のセリフなし掛け合いが可愛かった!
キャストは前回の方が豪華だったなあ

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.2

内容と映像最高だった
印象に残るシーン多いし改造車かっこいいし
定期的に好きなところだけ見たくなる

ロードハウス/孤独の街(2024年製作の映画)

3.5

普通の王道アクション映画だったかなー
話も難しくもなく見やすい

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.5

セリフ少なく深く考えずさっぱり観れた
時々犬の安否が出来てほっこり笑

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.5

なっがーーーーい
前半の東京シーンでは真田さんかっこよかった!
もはや前半の東京シーンが懐かしくなるほど長い笑

悪人伝(2018年製作の映画)

4.0

ドンソク映画初鑑賞だったけど、
良さが分かった笑
犯人1人にしては大掛かり過ぎたけど笑

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

鈴木亮平怖すぎ笑笑
バラエティで見かけても複雑な気分なる笑
今回もグロさ増してるしキャストもかっこいいし
面白すぎた

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃリアルでグロいけど
ほんと見入ってしまう作品
昭和の世界感が良い

OUT(2023年製作の映画)

4.0

普通に面白かった
総長良いキャラしてて好きになった笑
また時間おいて見たい

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.5

少し長々しく話は重く感じたが、
無双ステイサムが安定にかっこいい

アンビュランス(2022年製作の映画)

3.8

結果的に命の恩人とはって映画だった?
カーアクション凄いし見応えあったけど
少し長々しく感じた

Lift/リフト(2024年製作の映画)

3.5

車無しワイスピ笑
まあ意外とハラハラできたかも

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.8

ひたすらに絶望感じれた
何作かゴジラ映画観たことあるけど、ゴジラが無双すぎたりSF感強めじゃないからシンゴジのようなリアル感で楽しめた

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.5

続編があるとの事で初鑑賞
映像は綺麗だったが結構飽き飽きして見てました

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

4.0

待望の続編!
前作よりスケールアップしすぎて興奮
なによりジェイソンモモアが最高すぎる

65/シックスティ・ファイブ(2023年製作の映画)

3.0

面白そうなあらすじだったから観たけど、
退屈シーン多くてリピ無し

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.8

ディズニーらしい映画
音楽も良かったけど安定のそこで歌うんかいってツッコミ入れたくなる笑
久々ヴィランらしいヴィランだったから良き⭐️

短編映画も最高だった!

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

3.8

面白かった!
ジェイソンの笑顔が多く見れた(◜ᴗ◝ )

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.5

盛り上がりがある映画でも無かったけど、内容は難しく無いからゆるーく観れた笑
ジェイソン・ステイサムが好きなら観れる

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.8

安定の面白さ!
けど展開早いし、出てくる用語もややこしく、少し頭使って観た笑
続編楽しみ!

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.0

意外とミュージカル映画で好き嫌い別れそう。
世界観は凄い好きだし内容も良かったから普通に楽しめる映画

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.5

人間って凄いなって思えた映画
特に盛り上がりはないけど、少しはためになった

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.8

日々のストレス。
あまり着目されないテーマだったけど凄い楽しめた映画だった。続編もあるなら絶対観たい。

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.0

ジャンクルに続くアトラクション映画
アトラクにもそれぞれ物語があって面白い。
乗りたくなった。

スラムドッグス(2023年製作の映画)

4.0

普通に面白かった
時々何見せられてるんだろうってなる笑
一緒に見に行く人は相手選んで笑🔞

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

3.8

1作目より話を理解するの大変だったが、
安定の映像美に感動した
今後作品続くなら期待!