やんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

やん

やん

映画(173)
ドラマ(3)
アニメ(0)

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.3

何回もハラハラするけど音で驚かしてくる系
世界観大好きでたまにリピート

帝一の國(2017年製作の映画)

3.5

ほんとにこんな学校あったら面白いだろうな笑
「帝一。おしっこ♡」のセリフが好き

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.0

見返したいかっこいいシーンが多い!笑
1番は脱獄シーンかな🤔

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.5

個人的には3の方が面白かったけど、続きなさそうな終わり方だったな😭
でも、トイストーリーの世界観はやっぱり最高

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

ほんとにパーフェクト映画。
シリーズ全部見てきたから余計に面白い。
最後の集まるシーンは劇場で見たが忘れられない
ほんと記憶消してもう1回観たい笑笑

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

あのアラジンが実写になるってだけで興奮するのに、歌とか役者とか世界観がほんとに最高。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

もう色々出てきてほんとに最高だった。
金田のバイクやメカゴジラなど日本のキャラも出てきて嬉しい。ゲームしてる感覚で見れる

ライト/オフ(2016年製作の映画)

3.0

途中までハラハラして見れたけど、攻略法分かってからなんか残念だった笑 でも面白かったけど

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

4.0

面白かった。ちょいグロシーン多かったけどアクションもカーアクションも凄かった。何より最後は個人的に感動しちゃったかも😭

コンテイジョン(2011年製作の映画)

4.0

リアルタイムな内容すぎるわ
鑑賞中、手洗いうがいしたくなった笑

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.5

ワイスピ7では最強の敵キャラだったジェイソンステイサムだったけど、今作ではポップな部分が結構多かったから可愛かった笑

エンド・オブ・キングダム(2016年製作の映画)

3.5

安定のマイクの猪突猛進映画。

カッコイイイイイイイイイイイイイイイイイイイイイイイイイイイイ

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

4.0

いや〜結構グロいし
あのバロックワークス感好き
個人的にテンポ早すぎたかも