Miyuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Miyuさんの鑑賞したドラマ
Miyu

Miyu

アバター:伝説の少年アン(2024年製作のドラマ)

1.0

アメリカのNetflix No.1になってたからみてみた。アニメがオリジナル?っぽい?からなのか、全部がわざとらしいし、ギャグもおもんないし、まじ早よ終わらんかなと思いながら義務感でみた。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

-

漫画また読み返したい〜ってなった。前評判が高くて観たけど途中で離脱。なので評価なし。クオリティは高いけど、漫画が良すぎる。てか漫画で良くない?(小声)

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.5

ジャンプの有名作品だからやっぱり面白いね。5話だけだったから展開早っ!主人公の成長スピードえぐっ!ってはなったけど、普通に面白かった。続きあればまたみたい。

0

ペイン・キラー(2023年製作のドラマ)

3.0

知らないうちに半麻薬を処方されて人生がめちゃくちゃになった人たちが本当に不憫よ。。麻薬怖すぎる。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

2.5

2週間くらい前に見終わったばっかなのに結局離婚したあと再婚したんか、離婚したままだったのか忘れた。記憶力くそ。

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

シーズン1の方が斬り込んだ感がある。シーズン2もまあまあおもしろい。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.5

みんなの成長を応援しながら鑑賞。主人公がお父ちゃん想いでいい奴。相撲観にいきた。

0

他人は地獄だ(2019年製作のドラマ)

4.0

陰険な雰囲気で長い前髪をかきあげるイドンウクがかっこよすぎて無理。全瞬間1秒残らずかっこいい。
俳優さんたちのくそ高い演技力もあってシャッターアイランドを思わせる終始不気味なドラマで、なんとなく結末分
>>続きを読む

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

3.5

トッケビから出てきた美男美女のかわいい戯れをみてひたすら癒されるドラマ。俳優を活かすも殺すも脚本次第と思った。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

胸キュン!!!!!!!!!!あと100回はみたいんだが!!!!

0

殺人を無罪にする方法 シーズン6(2019年製作のドラマ)

4.0

仲間うちの全員と付き合わんと気が済まんのかってくらい終始ごたごたしてて弁護士版のゴシップガール見てるんかと思った。
そして全体的に私を信じて→秒で嘘つく→もう信じられない→ごめん今度こそ信じて→また秒
>>続きを読む

0

殺人を無罪にする方法 シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.0

真相がはっきりするまでやめられない。並行で進んでたストーリーが途中でメインストーリーに追いついてみやすくなった。
にしてもみんなすぐ周りに手を出しすぎでは???

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

半ば義務感でみてたけど最後の最後で一気に面白くなった!!!!!!!!!!!!!

と思ったら前半だけで、後半全然おもんな!ただの子供たちの無謀な冒険映画になりさがってる!😠

0

オザークへようこそ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

シーズン4までずっと面白かったのに、ラストエピソードが意外とどんでん返しもなくあっさり終わってなんだか悲しい。しかしルースがかわいすぎるよ、、

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

2.5

ブレイキングバッドが面白すぎたのもあって、シーズン4まではまあまあ。最後シーズン5は早く公開してくれないとこれまでのストーリー忘れる。

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.0

取り上げた題材もストーリーも俳優さんたちも良いと思った。

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

2.5

シーズン2で明らかになるのかも知れんがさすがにもう少し謎解いて欲しい

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

色んな人間味が観れた。
ヒロインがばりかわいい。

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

心臓に悪くないハラハラで見易い。
シーズン2の途中から字幕がトーキョーがトキオになるのじわる。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.0

主人公が個性的。チェス全然ルール分からんから勉強したい(しない)。

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

3.5

義務感で観てたけど最後一気に面白くなった。
謎解きサスペンスじゃなくて、最初から犯行も犯人も分かってて進む物語の中で、どうやって収束させるんだろうっていう1話目からの期待を上回る展開だった。
途中まで
>>続きを読む

0

MR.ROBOT/ミスター・ロボット シーズン1(2015年製作のドラマ)

2.0

どのキャラクターにも感情移入出来ない。
終始ただ暗いだけだし、ストーリーとしても特別って感じがしない。
シーズン2で脱落。

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.0

真実を覆い隠す程の人間の欲や怠惰さや残酷さが人間を殺していくんだ。人間は残酷だ。
ドキュメンタリーの様な作品。

0

ショムニ 第1シリーズ(1998年製作のドラマ)

3.0

ショムニと水戸黄門みるのが小学生の時の日課だった

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.0

上席に向かって倍返しだなんて口が裂けても言えないから半沢直樹の凄さ分かる

0
>|