imtr24さんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

imtr24

imtr24

映画(612)
ドラマ(0)
アニメ(0)

劇場版マクロスF〜イツワリノウタヒメ〜(2009年製作の映画)

3.3

前半はアニメと被る部分が多くてやや物足りないですが、後半にかけてオリジナル要素満載になっていくので結果楽しめました

パーフェクト・ゲッタウェイ(2009年製作の映画)

3.4

サスペンスのドキドキ感が存分に味わえます
ジョヴォヴィッチ素敵

人間失格(2009年製作の映画)

2.2

あんまり面白くなかった
映像化するとこんな感じになるんですね…

Disney's クリスマス・キャロル(2009年製作の映画)

3.0

クリスマスシーズンに見ました
ファンタジックで面白いです

ONE PIECE FILM STRONG WORLD/ワンピース フィルム ストロングワールド(2009年製作の映画)

2.7

ワンピースは映画になるとあんまり好きじゃないw
キャラの衣装等は普段見れない要素が強いので好きです

2012(2009年製作の映画)

3.2

高校の時、放課後みんなでわーわーいいながら見に行きました
話のネタにはなると思います

ノウイング(2009年製作の映画)

3.1

人類滅亡系は好きです
散々言われてるように落ちはちょっと気に入らなかったですがw

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.3

漫画もそうですが、カイジを通して沢山のことを学んだ!

ムカデ人間(2009年製作の映画)

3.2

衝撃の連続
好きな人は好きだと思います、グロい系好きな人とか

空気人形(2009年製作の映画)

3.2

面白かったです
平凡な日常が舞台の非現実的な話
終わり方に賛否両論ありますが、自分は全体を通して楽しめた作品でした

アバター(2009年製作の映画)

3.2

初めて見た3D映画がアバターだったので、だいぶ圧倒されました
映像も綺麗で、CGのクオリティの高さを実感しました

グリーン・ホーネット(2010年製作の映画)

3.3

ただただかっこいいヒーロー物の作品とは違い、コメディ要素も強いのが楽しかったです

悪人(2010年製作の映画)

3.3

面白い
ずっともやもやしたようななんとも言えない世界観が好き

クローズZERO II(2009年製作の映画)

3.6

男の中の男
高校の時だいぶハマった
全国の男子校メンズは、だいぶ影響されたと思います!

僕等がいた 前篇(2011年製作の映画)

2.8

まぁまぁでした
吉高さんちょっと無理があるのでは…ってのはありました

カイジ2 人生奪回ゲーム(2011年製作の映画)

3.9

前作の方が好きですが、やっぱりカイジ見ると、人間の堕落した末路、そしてそこから這い上がり勝つべくして勝つための姿勢、そういった両極端の感情を見せられ、ストイックに頑張ろうと思えます!