CHIKAさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

CHIKA

CHIKA

映画(565)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

3.7

ジャスティンティンバーレーグの声がほんと綺麗だった。

18+の内容が。。。😑😑

まあ結局はそーなりますよね、って感じだった。

小悪魔はなぜモテる?!(2010年製作の映画)

4.0

エマストーンがかっこいい!!
難しい単語ばっかりだ...

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

5.0

スプリット見終わった後から2年間、ずっと見たかった!!やっとだーー

話としてすごく興味深いし面白いよ。
伏線回収していくシーンがすごく気持ち良かった・・・・!!

The Glassが楽しみ!!あと
>>続きを読む

あなたは私の婿になる(2009年製作の映画)

3.8

サンドラブロックもライアンレイノルズ若いーー!
最後の方は結末読めてたけど普通に面白かったです。

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.5

ずっと気になってた作品!
感動シーンも多かったけど、たくさん映画を見てるせいか、想像できるシーンもあった。

でも視界なくされると本当に怖いよね。。。はあ。。。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.3

3に備えての鑑賞!2見たことあるのに1がなかった。。。

グロいシーン多いから見てて痛かったけど、カッコイイシーンもたくさんあった!
彼は不死身だなー。
子犬とマーカスのところが泣きそうになった。。。
>>続きを読む

好きだった君へのラブレター(2018年製作の映画)

4.5

かわいい!!
すごく可愛い!!
Peter 優しいしイケメン!


ストーリー、前日本の映画にあった様な気がした!(男の子が『犬の真似をして回って』みたいなこと頼む映画)

愛しのゴースト(2013年製作の映画)

3.3

はじめてのタイの映画🎬

コメディーだけどホラーで少し怖かった。。。

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.5

メインの三人、被害者など、本人たちなのね😳
演技うまいぞ。
本当にかっこいいなー、危険に立ち向かえる方。

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.3

おそロシア🇷🇺
グロいのと『ええー』なシーンがたくさんある。
長いよ、全部見るの疲れたよ

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.7

はぁ。。。
もう何も言えないぐらい。これぞオスカー作品だって思う。

映画としてはものすごくいいんだけど、私の好みとは真逆なんだよね。ほんと考えさせられる。

アクアマン(2018年製作の映画)

4.3

見せ方がthe DCで、最近マーベルばっかり見てたから久しぶりにDCのカッコよさに惹かれた!!

内容もいい感じだけど、見てるときにブラックパンサーとモアナとジュラシックワールド思い出したー。

海行
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.1

みんなが2つずつ名前があって混乱した。

話はさすがスティーブンスピルバーグですね、新鮮でひねられてて面白かった!

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

ほんとにLegend👑
ドキュメンタリーぽくてつまらなそうだなーって思って、1ヶ月視野に入れてなかった自分がおかしい。。。

すごい感動したし、よかった!!!!
ドキュメンタリーより、もはや物語かも。
>>続きを読む

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

5.0

良かったー!
特にディズニープリンセスのところ!マーベルもスターウォーズも大好きだーーー!

話は絵文字ムービーに似てたかも。好き嫌い分かれそうだけど私は好きだった。

現実のネットの世界があーなのか
>>続きを読む

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.2

歌、雰囲気が好きだった!
特に歌〜〜〜

バレエは見てて癒されますね、プロさすがです。

ストーリーはWinkle timeに似すぎ!キャラクターとかもそのまんまって感じだよー

グリンチ(2018年製作の映画)

4.5

すごい好きだった!
クリスマス素敵だな〜🎄
いつかヨーロッパでクリスマス過ごしてみたいな

ベネディクトが声優だった!!見てる時にわかったーー!

ザ・サークル(2017年製作の映画)

3.8

話とか面白いし興味深いけど最後があれ?って感じだった。
結末がもう少し凝ってたらよかったなー。

E.T.(1982年製作の映画)

4.9

スティーヴンスティルパーグ、彼の作品はやっぱりすごい。
1982年だよ、すごいよ。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

4.0

脅かすシーンが多くて怖い怖い怖い!

Stand by meぽいシーンが多くて、そこは好きだったなーっておもったら同じ人が原作😳😳😳

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.0

グロくて暗くて怖いのを想像してたから、実際がコメディー要素と可愛い要素ばっかりだった!

日本版のキャッチフレーズに🤔って感じだなー。

それでも今度のSUMCに期待🔥

戦闘シーンがカッコいいね。

ヘル・フェスト/アトラクション(2018年製作の映画)

1.5

サイコパス、ほんとに怖い。

サイコパス系が苦手なら高性能のヘッドホンとぬいぐるみ必需品です。

でも気持ち悪い終わり方だったから続編見たいけど見たくない。
なんでこーゆー映画こそ変な終わり方するんだ
>>続きを読む

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

5.0

すごい好きだった!

とくにホタルとワニ!!脇役なのに感情移入がすごかったーー
最後のホタルの結末なんなのーーーー✨ 素晴らしい!

ほとんどカエルとワニとホタルで話が進んでいったけどよかったです!
>>続きを読む

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.2

あんまりこーゆー映画見ないから?、見てて恥ずかしくなったし、後半話がよくわかんなかった😑

パーソナル・ショッパー(2016年製作の映画)

3.2

ずっと前から見たかったけど、ホラーだとは思ってなかった。。。

万引き家族(2018年製作の映画)

4.5

お父さんに誘われて鑑賞。

初めてこういう内容の映画見た。ドラマも見たことなかったから、いろいろ思うことがあったな。

みんなの演技すごすぎる。
下町行きたくなった🗼