Ioriさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

絶対この2人仲良くできないじゃーん
って思えるバディ映画ほどおもしろいよね〜
あとピアノ上手すぎだって!!

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.0

牧場が舞台の映画観ると乗馬したくなってくる🐎
一切乗れないんですけどね

アンビュランス(2022年製作の映画)

3.5

救命士の1日ってほんと大変なんですね
こんな爆破が多いとは…

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

3.5

1作目よりミステリー要素強めになってるけど、ストーリー運びがシンプルだからかサラッと楽しめた👏
それと相変わらずヘンリーカヴィルのセクシーが溢れ出てて最高👍

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.5

ライアンの例の写真で吹き出した😂
ここで使ってくるんかい!
サミュエル叔父貴も元気そうで何よりです

エスケープ・ルーム2:決勝戦(2021年製作の映画)

3.5

ベンの野郎、好感度高くなってやがる…
おかげで心の中ではずっとベンの応援してた

ソニック・ザ・ムービー/ソニック VS ナックルズ(2022年製作の映画)

4.0

ジムキャリーが最高すぎ👏
テイルスとナックルズも出てきて懐かしみながら楽しめました
久しぶりにソニックのゲームやりたくなってきたなあ
ソニックヒーローズがめっちゃ好きでした

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.0

酒飲みマッツが美しすぎる
職場で酒飲むのいいなあ、今度デスクにボトルでも置いとくか〜

マーダー・ミステリー2(2023年製作の映画)

3.5

ボケーっとしながら気楽に観ても楽しめる
こういうノリの映画好きです
メラニー・ロランは相変わらず可愛い

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.0

アントマン一家による量子世界旅行記
親子2人とも留置場経験があるって、どこぞの空条家かよ!って思いました

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.0

岡田准一さんバチボコにキマりすぎでは?
ブチギレアクションにシビれますわ!!

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

3.5

ストーリーなんてどうでもいいのよ!
爆発!爆破!!大破壊!!!
ベイの兄貴はこれさえ揃ってりゃ最高よ!!
ただちょっとお腹いっぱいで胃もたれが…

ヒマラヤ 地上8,000メートルの絆(2015年製作の映画)

3.5

前半のムテクと後半のムテクで顔つきが全然違う!
あのムテクがすっかり逞しくなって…
親戚のおじさん的な視点で成長過程を見れてよかったです。

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.5

マイキー&ドラケンのオーラが凄いのよ…
この2人だけで一作品作ってほいしなあ
頼む偉い人!🙌

からかい上手の高木さん(2022年製作の映画)

4.0

アラサーの乾き切った心が潤いました。
ありがとう高木さん!

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.5

今どきの子ってこんな青春をおくってるんですか?大変だなあ…

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.0

吹き替え版で観ました。
稲葉さんの声かっこよすぎて、全キャラ稲葉さん吹き替えバージョンも希望します。
偉い人!たのむ!

トロール(2022年製作の映画)

3.5

やっぱでっかいモンスターが出てくるのってテンション上がりまね。ワクワクすっぞ!

クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(2014年製作の映画)

3.5

ふっくらすずめクラブの紹介で
その2
「なんのこれしき、パンはピロシキ」
このギャグおもろくて好き笑

https://youtu.be/dsghaj5rpNc

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.5

バックで流れる曲の良さは変わらずカッコよい。
オコエ姐さんのキレキレアクションもさすがですぜ!!

ゆるキャン△(2022年製作の映画)

4.5

名古屋市民なので馴染みある場所が出てきてなんか嬉しかったです。
手軽に聖地巡礼ができるぜ!

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

4.0

頭にちっちゃいアヒル乗せて湯船に浸かってたキアヌがかわいい