はっはっはさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.7

息できないくらい泣いた。

映画公開前にCDTVでミセスがsoranji歌ってて震えるくらい感動して、ものすごい映画楽しみにしてたけど、私にこの映画をみれる元気と体力がなくて、長い間みれず、やっと。
>>続きを読む

決戦は日曜日(2022年製作の映画)

3.3

宮沢りえがこんな役やってるのが新鮮
窪田くんの前髪中央部だけ長いの新しすぎ

キャンバス(2020年製作の映画)

-

ディズニーぽいCGアニメでディズニーに劣る技術
短編

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

多分ものすごいつらい映画なんだと思う
自分の感情のなさに逆につらくなった

総理の夫(2021年製作の映画)

4.0

中谷美紀様美しすぎやろ!!!!!!
理想の夫婦すぎかよ!!!!!

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

3.9

おもろい
カメラを止めるなぶりに知らない俳優さんまみれの映画見た
マキタスポーツだけ見覚えのあるおじさんだった

Gメン(2023年製作の映画)

3.8

物語は意味不明だけどクソ笑った
ヤンキー学園クソ茶番コント
コントにしては長いし、演技多すぎ
でも気持ちいい吉岡里帆見れたから良かった

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.5

式場バイトしてた頃をめっちゃ思い出した
余興のところは私が共感性羞恥

チェリまほ THE MOVIE 30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2022年製作の映画)

3.4

うーーーん
ドラマの方が全然面白かった
おっさんずラブに続きこれをみたせいで、関連動画がBLばっかになってとても不満

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.0

長年気になってたけどやっとみれた
映画なんだから非現実的でなんぼだし、ケータイ•スマホのない時代の映画ってなんかその良さあるよね
好きな映画になった
みんなの笑顔がすてちです

ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期(2016年製作の映画)

3.9

最初から最後まで飽きることなくずっと面白かった
笑えるし、イライラしないし、病まないし、しんどくなくて、まじ最高に程よい映画
私は選ばれなかった側の方が好きでした

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

3.8

とんでもねえ内容ではあるけど、結構面白かったな
ショーンメンデスだから映画館でみたかったけどアマプラでみるくらいがちょうど良かったかも

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

3.6

音楽がとても良かった
ディズニープリンセスの中でもミュージカル感の強い作品で楽しかった
ただ、私はカエルが本当に苦手なのです

オリヴィア・ロドリゴ:ドライビング・ホーム・2・ユー(2022年製作の映画)

-

全曲、曲にあったセットをちゃんと用意しててすごいし、立派なロケもたくさんしててナイスだった
歌詞のところも和訳つきでとても良い

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

-

すごかった
現実世界の3Dと3Dアニメーションと2Dアニメーションのコラボがものすごい見事にできてた
ディズニー映画結構みたことある方だと思ってたけど、知らないキャラクターたくさんいた

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.5

軍曹の声がグリーのチアの先生でしかなくて、ずっと軍曹が話すたびに赤ジャージの先生が脳裏によぎって最後まで見た
声優さん見てみたらやっぱり同じ人だった

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.9

面白かった!
ラブアンドピースって感じでディズニーっぽくて良い!

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.6

ものすごい制作費をかけたクソコメディー
前半うーんって感じだったけど後半良かった
オチのまとめ方がスッキリ〜平和〜で良かった
バディーとのハグがかわいい

くまのプーさん(2011年製作の映画)

3.8

めっちゃかわいい面白い
意外と最後まで飽きずに楽しくみれた
長年の推しなのに初めてみた
これは何回も見るタイプのゆるい映画だ
定期的にみます

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.9

めちゃくちゃ面白いコメディー映画。
だいぶ冒頭にR指定出てきた時点で、はにゃ?だったけど、終始フフって笑えて飽きずに最後まで一気に見れた。
芸人とか格闘家とか俳優じゃない人たくさん出てきて、俳優さんっ
>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.7

ごめんなんですが、全然期待せずにみたら、え?面白いじゃん?ってなった笑
4人でみたから、終わってからあーだこーだ各々の意見交換できて楽しかった。
(おばあちゃんたちが出てきた時、絶対こいつら悪いやつだ
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

4.0

アマプラにレンタルも出てきた頃ですが、映画館で観ました。
吉田沙保里の10万倍強い輩がたくさんいて面白かった。
英国貴族のパーティーで意味わからんナートゥ踊り始めた時おもろすぎた笑
こんなにクレイジー
>>続きを読む