Jさんの映画レビュー・感想・評価

J

J

映画(355)
ドラマ(0)
アニメ(0)

極主夫道 ザ・シネマ(2022年製作の映画)

4.0

いやー。面白すぎて初めて映画でこんなに笑った。
男の子も可愛すぎるし、玉木宏カッコ良すぎるしお気に入り

ゴッズ・オウン・カントリー(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

結果ハッピーエンドなのかなて感じ
浮ついちゃったになぜ一回も謝らないんだろうなーと思いながら終わった

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.9

面白かったけど流石に長すぎた
あとやっぱりジョンウィックは音楽が良い

バレリーナ(2023年製作の映画)

3.8

本当にサクッと見れた、最後は1番酷い痛ぶり方で良い
ヒロインの顔綺麗すぎる
流れてる曲がいい

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.7

手に汗握るって本当にあるんだなって感じるくらい汗だくだし終始心臓バクバク
カーアクションシーンが最高だった
なんとしてもベニス行きたい。

僕と頭の中の落書きたち(2020年製作の映画)

4.0

良い 
最後のナイフセット?開くところが話を全体的に締めてくれててハッピーエンド

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.6

メインのシーンがあっという間すぎていつの間にか終わってた。
でも実際にあの場面に立ち向かえる主人公たちがすごくて鳥肌

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.4

兄弟の喧嘩シーンとか見てられない
でも最後の終わり方はよかった

グッド・ナース(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

サイコパスってなんで表向き優しいの、なんとも言えない表情がうますぎる
そして400人って、、、、想像を超えた

ライフ(2017年製作の映画)

4.2

うーーーわ、
最後まさかとは思ったけどそのまさかで鳥肌たった

スプリット(2017年製作の映画)

3.7

いきなり怖い展開になりすぎてびっくりした
解説読んでどんでん返しのストーリーってこと理解