saaさんの映画レビュー・感想・評価

saa

saa

映画(38)
ドラマ(52)
アニメ(0)
  • 38Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

3.0

あの頃と変わらぬメンバーが見れたのは嬉しかったな。
ただ期待しすぎてた、、

七人の秘書 THE MOVIE(2022年製作の映画)

2.5

映画化する必要ありました?って印象。
いろいろ詰め込みすぎて、、んーー。

ドラマが好きだっただけに残念!

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.5

冒頭とエンドロールにやられました、、
ヒトツボシが染みます。

やっぱり湯川内海草薙が揃うと安心する。

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

2.5

正直訳分からなかったけど、松岡茉優ちゃんがイケイケでかっこよかったので満足!!

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

3.5

面白い!!
最後まで飽きることなく見れた。

電話越しの奈緒さんの声が好き、、

七つの会議(2018年製作の映画)

3.0

こういう話は苦手だけど見入ってあっという間だった!
少ししか出演されない方も豪華!
カットされてないの見たい

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.5

後輩の相馬が作ったVTRが流れる所個人的に一番面白かったし、笑いをこらえるのが大変でした!

観てよかった~!

キャラクター(2021年製作の映画)

3.5

うわー痛い痛い痛い!!と何度思ったか。

夏美ちゃんみたいな奥さんと出会いたい。

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.5

挿入歌が流れるタイミングと場面が良すぎてこの映画好き!ってなりました。
黒島結菜ちゃんの横顔が綺麗だったな~。

引っ越し大名!(2019年製作の映画)

4.0

面白かったー!!!!
最後まで飽きることなく観れました。

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.5

スク🐶に拍手!!!!

吉高由里子、横浜流星の2人が流す涙が綺麗で印象的。

ある夜、彼女は明け方を想う(2022年製作の映画)

3.0

本編見る前にこちらを。

結末が分かってしまったけど、本編見るのが楽しみになった。

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.5

ドラマシリーズ好きだったので榮倉奈々ちゃん木村文乃ちゃん登場は嬉しかった。
花ちゃんの笑い方つられましたデスッ

万引き家族(2018年製作の映画)

4.2

血が繋がってるからって幸せなのか、、
血が繋がってなくても幸せなのか、、

何度見ても苦しい。。

>|