ishizawaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ishizawa

ishizawa

映画(552)
ドラマ(0)
アニメ(7)

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.0

清々しい笑い

シリアスな場面かと思っても笑ってしまうわ松岡茉優

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.8

ドラマでも映画でも裁判における弁護士の調査によって得られた情報での怒涛の追い込みにアツくなる

幸せとは

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.9

1作目のサミュLは超えられなかった
何より王女さま要らない
エルトンジョンがすごい緩衝剤の役割の逆で邪魔してたかなぁ
ハリーの戻し方はもっとドラマティックで多くの犠牲の理由の説明があるとなお良かった!
>>続きを読む

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.1

キャリーフィッシャーに捧ぐ

吹替鑑賞で字幕の面白さ数段増し
ルークとレイア、R2の再会が泣けたくらいには今作も好き

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.9

いやすっげ怒るキアヌ
内容が薄いってごもっともだけど結局最後まで観れちゃうのはなんで?

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.3

最高のコメディー映画

ケイトブランシェットはベンジャミンバトンとかシンデレラでも悪だけど嫌われない人柄持ってるからヘラにマッチしたのかと◎

トム、クリス、マークはもうキャラが浸透してるからあーゆう
>>続きを読む

泥棒役者(2017年製作の映画)

3.4

なんでこんな評価高いの?

市村正親とラーメンズ

ミラクル・ニール!(2015年製作の映画)

3.3

ペグ兄版ブルースオールマイティ的な

超能力持っちゃう系は自分だったらって想像して必ず現実逃避にはしっちゃう

亜人(2017年製作の映画)

3.4

話なんてどうでもいいカッコいいアクションだけやっていただいてありがとうございました

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.9

ネトフリでザッピング中に良作に出会った

デイモンもレオも見事すぎて

突然のオチに えっ...

スクランブル(2017年製作の映画)

3.4

いや、全然好きだけどね

ワイスピを欲しがっちゃダメでしたか

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.3

大根仁が好きです
彼女が横にいるので全面にリアクションできませんでしたが狂わせるガールには狂いました

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.6

前半最高の出来
ガル・ガドットの綺麗さとダイアナの無垢な感じが最高
なのに人間の持つこわさとかそーゆういらんことすなよーー
バトルシーンももうあーもう

クリスパインはイントゥザウッズでチャーミング王
>>続きを読む

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

5.0

2017 暫定1位

SONYだけどiPod??
終始ノせられた音楽
オープニングシーンはララランド、GotGレベル

エドガーライトありがとう

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.9

恋愛モノを劇場でとか暇の極みかよ

北村匠海と浜辺美波の芝居大好きです

エンドロールでも泣くのはミスチル効果

銀魂(2017年製作の映画)

4.4

空知先生は連載終了までは実写化は断るって言葉を福田さんならばってことで覆した
素晴らしい判断◎

原作の紅桜編よりギャグ要素増えてるのは実写ならでは、かつ俳優陣の個性を生かした福田節

佐藤二朗が福田
>>続きを読む

パワーレンジャー(2017年製作の映画)

4.2

ほんとうにありがとうございました

GOGOパワーレンジャー