ishizawaさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ishizawa

ishizawa

映画(552)
ドラマ(0)
アニメ(7)

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

4.3



おとぼけてないバルーに
めっちゃこわいルーイに
スカヨハすぎるカー

アニメーションへのリスペクトを最高に感じた◎

宇宙人ポール(2011年製作の映画)

4.0


なんかいつもより…あれ?

面白かったけど…なんだろう

まあこの2人が楽しいならなんでも!

ハッピーエンドが書けるまで(2012年製作の映画)

4.3


男はロマンチストとリアリストが居て

リアリストは意中の人をイイ女の1人
ロマンチストはその人は神様が選んだ人だと考えてて、抱けるのはリアリストの男




ジョシュ・ブーーーーーーン

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.0


画面いっぱいの架純ちゃん!

ERまでホントにたのしかった!

ファンタスティック・フォー(2015年製作の映画)

2.2


途中まですっごいわくわくしてた

急に名前決まってドーンって終わったけどなんだありゃ

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

4.2


金獅子のシキやってた竹中さんがマスターで、そこで働く子供がアグモンの映画

いつ太一って言うのかハラハラドキドキ極上エンターテインメン!!!

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

3.6


ピクサーの映像美◎

出だしでグワッと掴むいつもの感じ◎

ピクサーの主人公はいつもどこかイラついちゃう!

前作を観るとなお良い◎

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

2.9


アン・ハサウェイ!

それにかぎる!

見え透いたオチまでだらだらと!

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

4.0


経験人数聞いたり元彼のこと聞いてスネる童貞野郎すごいわかる

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

2.9


涙腺崩壊(T ^ T)(T ^ T)
大切な存在がいる人は絶対観るべき!
想いは言葉にしないと伝わらない!

とかなんとか若い女の子達が言いそうなそんな作品!嫌いじゃないけど!

神様メール(2015年製作の映画)

4.0


街並みといい暗い笑いといい

フランス映画どストライク