chisaさんの映画レビュー・感想・評価 - 23ページ目

chisa

chisa

映画(1505)
ドラマ(1)
アニメ(0)

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.2


いい。
学校なんてこんなことばっかやってればいいと思う。
学校で習ったことなんて全然役に立たない。とくに酢酸ビニル樹脂系エマルジョン型接着剤。

シャザム!(2019年製作の映画)

4.1


おもしろかったしこの映画で泣くとは思わなかったけど泣けた
力を無駄遣いしてる感じおもしろかった🍪🍪
続きありそうだから楽しみ

エンドロールもかわいかった

ブロンド・ライフ(2002年製作の映画)

3.7

いつ死んでもいいって、としとるのも全然怖くないって思えるようになりたい

ダンボ(2019年製作の映画)

4.2


すごく優しい映画だった。
現実もこうだったら良いのに。

ティムバートンの世界~
一生生きててほしいしずっと良い作品つくってほしい
ダニーエルフマンの音楽もさいこう🕴🏿🕴🏿

空飛ぶシーンが1番すき
>>続きを読む

NERVE ナーヴ 世界で一番危険なゲーム(2016年製作の映画)

3.8


おもしろい。

匿名だからってなんだってしていいってわけじゃない

ハウンター(2013年製作の映画)

3.6


そんなに怖くないけど怖がらせるから怖い
半分くらい音しか聞いてない

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

3.8


悲しいけどよい。

自分もきぐるみかぶって一生を過ごしたいと本気で思ってた時期もある🐇

毎日夢見たい。。

本当に怖くて演技すごいと思った

アイランド(2005年製作の映画)

3.9


こういう世界観すき
なんか前にも同じような映画みたきがしてデシャブ感あったけどおもしろかった、

色々気になってる
絶対ありえないことでもないし、
自分の知らないとこで今もあることかも🐥

ぼくと魔法の言葉たち(2016年製作の映画)

3.7


ディズニー映画のすごさ。諦めなかった両親の愛情、

みんなと違うから、きっと大変だけど、みんなと違うこと考えられる。それって才能だと思う

ブレックファスト・クラブ(1985年製作の映画)

3.6

いい映画だけど少し退屈

きっとああいう先生がこの映画をみても、何も思わない気もする、、

何もない人なんてきっといないよね

サウスポー(2015年製作の映画)

3.9


とりはだ🐥
かっこいいすごい、
人生のどん底にいるときに観たい映画。。

ボクシングやってみたいけど
人を殴りたくもないし殴られたくもないからできない🥊

ビッグママ・ハウス(2000年製作の映画)

3.8

笑う🐶
よくみるとインテリアとかかわいい!
おとこのこもかわいい!

もしも君に恋したら。(2013年製作の映画)

3.9


🙈

ちゃんとハリーポッターじゃない!
エンドロールかわいい

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

4.0

おもしろい!
トムクルーズかっこよすぎて、あんな強くなりたいから格闘技やりたくなって色々調べたけどやっぱりとりあえず筋トレ頑張る。。

ミッションインポッシブルじゃないから流れないの当たり前だけどあの
>>続きを読む

オースティン・パワーズ(1997年製作の映画)

2.8


最初めっちゃかわいいと思ったけど
下ネタばっかでいやになるしつまらない、、

ミスター・ノーバディ(2009年製作の映画)

4.0


この映画のもし、も、なぜ、もいろんな理由も音楽も映像もチェックにチェックもすき

ひなぎく(1966年製作の映画)

3.3

わかりたかったけどまだわからなかった。
確かにおしゃだけど。ピーウィーぽさある。

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

4.0


これだけでも辛すぎるけど、よかった。
最後の言葉も

アクアマン(2018年製作の映画)

3.9


やっとみれた、期待しすぎた感。

imaxでみたかったなー

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

4.2

📖 輪廻の蛇
だんだん面白くなって
だんだん難しくなる

とこで、エンドロール、
まってなになにってなった

また最初からちゃんとみたいとりあえず解説、🤯

って思ったけどやっぱまだわからない状態で原
>>続きを読む