chisaさんの映画レビュー・感想・評価 - 25ページ目

chisa

chisa

映画(1505)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

俺が何者かは俺が決める

コンプレックスがあったけど、
絶対映画では描かれていないもっと辛いことたくさんあったんだろうけど、
たくさん努力してあそこまでいったら
それまでのコンプレックスなんてどうでも
>>続きを読む

ワンダーストラック(2017年製作の映画)

3.8

とてもお洒落な映画。
物語は普通かな、もう少し驚くことがおきて欲しかった感

Dear Friends ディア フレンズ(2007年製作の映画)

4.3


なんでこんな評価悪いのかわからないくらい良かった。北川景子が良すぎる👸🏼

辛い時みたら勇気もらえると思う

きいろいゾウ(2012年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ながらみ、よかったと思う。


これから大人になって行くにつれて恥ずかしいこともたくさんあるけど、それもかっこよくみえたから良いとか、色々大変なことがあっても、めげずに人をすきになれたから今その人がそ
>>続きを読む

鈴木家の嘘(2018年製作の映画)

3.8


ほんとうに観る人によって、観る時によってみかたがかわる映画だと思う。今の私はこーいちだった☁️色々考えさせられる映画だと思う。それなのに笑えるところもあった🐶

2001年宇宙の旅(1968年製作の映画)

4.5

📖
途中までこれは普通にわかる映画かと思ったけどやっぱキューブリックだった。

まだ理解できないからネットで解説みようとしたけど、まず小説よんでみることにした。この時間もたのしい、

映画館で観れてよ
>>続きを読む

ナイトメアー・ビフォア・クリスマス(1993年製作の映画)

4.9


イクスピアリで3d上映してたから観た!
この映画を映画館で観れると思ってなかったから嬉しかった🍓

いつもつけてるけどちゃんと観たの久しぶりで、やっぱ映像、音楽、最高すぎた

吹き替えじゃなかったら
>>続きを読む

スモールフット(2018年製作の映画)

3.8


キャラクターのビジュアルはそんなすきではないけど、思ってたより全然おもしろかった!

いいはなしだし、ミュージカルぽいし、最初すごく子供向けみたいかと思ったけど話進むにつれてそうでもない気もした🧠
>>続きを読む

永遠の僕たち(2011年製作の映画)

3.8


ずっと続くと思っていたけど、そうじゃないのかもしれなくて意外と一瞬なのかもと最近思う。

雰囲気とか好き

アンクル・ドリュー(2018年製作の映画)

3.6

物語は思った通りの感じだけど普通に楽しめた!
みんながなんで笑ってるかわからないシーンもあったけど一緒に笑えたとこもちゃんとあった!笑笑

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.6


まぁおもしろかった、

女の子とFBIがかわいい笑笑

カーチェイス普通のよりたのしい!
キティちゃんがやっつけた🐈🍓🍓

プロジェクト・アルマナック(2014年製作の映画)

3.6

絶対たのしいじゃんね。奇跡も珍しくなくなって、映画の世界にいきた👅

アオハライド(2014年製作の映画)

3.0

絶対高校生じゃないけど嫌いじゃない、
本田翼の嘘っぽい笑顔も嫌いじゃない

アオハルダ!けど普通にアオハライドしてほしかったかんある

デイブは宇宙船(2008年製作の映画)

4.5

エディマーフィーの演技の上手さ。
そんでこーゆーのめっちゃすき

にかいめ🐈

最後のシーンすき口開けるとこ

手紙(2006年製作の映画)

3.9


差別のないところに逃げたっていいんじゃないかとおもった

最後のシーン1番いいシーンなのにお父さんが長いねとか言ってた🤷🏼‍♂️

セイフ ヘイヴン(2013年製作の映画)

4.0


泣いた。ほんとうの愛だね。。

パパかっこよすぎ🤷🏼‍♂️

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.7


それでもこんなに頑張れるのはすごい

スティーブ・ジョブズの本にもくすりやった方がいいってかいてあった👨🏻‍⚕️

ティーン・ビーチ・ムービー(2013年製作の映画)

3.9


思ってたより全然良かった

ミュージカル🐇

幸せになれる🍓

波にのりたい🌊