chisaさんの映画レビュー・感想・評価 - 34ページ目

chisa

chisa

映画(1505)
ドラマ(1)
アニメ(0)

闇金ウシジマくん Part2(2014年製作の映画)

3.5


たかが5円じゃないって映画

でじゃぶでこれみたっけてなる

おもしろい〜〜

山田孝之がいいまる

気づかせるため

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

2.9


思ってたとおりだし
まぁ普通。

まぁ海に行けてよかった。

キャラみんなよくみたらキモい。
すぐ忘れるドリーにちょっとイラっとする笑
ドリーめちゃ森泉にしかみえないし
八代亜紀が謎

ニューオーリンズ・トライアル(2003年製作の映画)

3.6


ちょっと難しかったけど
まぁおもしろかった。

女の人が何者なのか最後までよくわからなかったけど

じゅうなんていらないよ〜〜ね

オブリビオン(2013年製作の映画)

4.2


ずっと釘付けって感じだった(^_^)


意味あんまりちゃんとわかんなかったから
もう一回見たい(^_^)

展開も全然よめなくてたのしかった(^_^)
本当にありそうなはなしだし(^_^)

でも
>>続きを読む

エアポート・アドベンチャー クリスマス大作戦(2006年製作の映画)

4.2


思ってたよりたのしかったし
たのしそう(^_^)

このつまんなそうにみえる
写真かえたほうがよさそう(^_^)

でぶかわいい

最後もよかったけど最後の最後の終わり方やだったなんで地上波だったか
>>続きを読む

ベッドタイム・ストーリー(2008年製作の映画)

3.5


前にも一回みてたけど
忘れてたからまた観た(^O^)

まぁまぁたのしい(^O^)

ばぐじーきもかわい

ばぐじーと女の子似てる

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.0


ねむたくなった

ゴキブリかわいそうだけど
やっぱきもい

チキ・チキ・バン・バン(1968年製作の映画)

3.6


脚本ロアルドダール(^O^)

ほっこりする映画。

かわいいし工場とかサーカスとか
たのしい(^O^)

チキチキバンバンのうたうたえるようになりたい(^O^)

夢は役にたたなきゃいけないよ(^
>>続きを読む

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

3.1


思ってたよりは面白くなかった☆彡

でもゴーストはかわいいし
チープ感いい感じ(^_^)

ストレイト・アウタ・コンプトン(2015年製作の映画)

3.0



みんな似てる帽子かぶってるし
だれがだれかわからなくなる(^_^)

ほんとにふぁっくざぽりすって感じだね(^_^)

これが私の人生設計(2014年製作の映画)

3.2


ペットボトルかしゃかしゃおもしろい(^ ^)

だれかの人生って感じ

アメリ(2001年製作の映画)

4.7


すき。かわいい。

自分はなにがすきで嫌いか。。
なんだろうね〜〜

表現の仕方が面白いし
いたずらもたのしいし
のぞきみもたのしい

モンマントルの遊園地いきたい。

メリダとおそろしの森(2012年製作の映画)

3.9


思ってたより面白かった。

想像と全然違う物語だったけど
よかった(^_^)

さんびきがかわいい(^_^)

運命は変えられる(^_^)

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.5


ポケモンGOに夢中でたぶんちゃんとみれてないわら

最後のクジラのシーンよかった。
渋谷なのもよかった(^_^)

おおかみこどものが好きかな

ゴースト・オブ・ガールフレンズ・パスト/ゴーストたちの恋愛指南!(2009年製作の映画)

4.3



前に一回観てよかったっていう
記憶はあったけど内容はっきり
とは覚えてなかったから
もっかいみた(^_^)

結末覚えてても泣けた〜

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.5


悲しい映画だけど必要な映画だと思った。

誰を好きになったっていいし
みんなと違くたっていい。

今でもまだこんな世の中なの?

こんなに優しい人にいつかなりたい。

チョコレートドーナツ食べたいく
>>続きを読む

アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅(2016年製作の映画)

4.5


よかった。
3Dたのしかった!

ちさてきにはもうちょっとカラフルでごちゃごちゃしたシーンが欲しかった(^_^)

でもやっぱりじょにでっぷのこーゆー演技が好きって思った!

ムーンライズ・キングダム(2012年製作の映画)

3.1


あんまり面白くなかったけど
可愛かった。

トランポリンしたくなった。

おさるのじょーじ。

クーデター(2015年製作の映画)

3.6


ずっとこわい。

チャチャでさえ、夢の中でも走って逃げてた。。

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

3.2



痛くて怖くて目を開けてられなかった/ _ ;

難しかった。すごかったと思うけど。

安心してあったかい布団で寝れるしあわせさ、、

大切な人にすぐ会える、

食べ物がいつでも食べれるしあわせさ、
>>続きを読む

モヒカン故郷に帰る(2016年製作の映画)

3.6


日本の映画あんまりみないけど
おもしろかった。

ってか笑えるって感じ

みんなめっちゃ笑ってても
なにがおもしろいのか
ちさにはわからないシーンも
結構あったけどね(^.^)



で、しもんだっ
>>続きを読む

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

3.8


モンスターズインクで感動した|( ̄3 ̄)|

ちっちゃいマイクかわいすぎ

サリーの声ボビーかと思ってた笑


努力は報われるかもしれない。
やり方次第

トイズ(1992年製作の映画)

4.9


すき!

こゆのすきだぁ〜〜

ちゃりちょこと似てる雰囲気(^.^)
って思ったらティムバートンこの映画にもたずさわってたみたいだね。

音楽がもうひといきって感じかな

どの場面もすごいかわいかっ
>>続きを読む

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

5.0


よい(^.^)!!

今までみたことないかんじ🤷🏼‍♂️
こんな物語考えたい〜〜な(^.^)

これジムキャリーじゃなきゃだめ
ジムキャリーすきになた!すごい

途中からすごく面白くなって
めちゃ笑
>>続きを読む

ダイバージェントNEO(2015年製作の映画)

3.2


2作目だからあんまり
面白くないかなって
思ったけど
飽きずに観れたo(^_^)o

まぁちょっと難しい(^.^)

おれにとってはあるみたいなとこがよかった、