chisaさんの映画レビュー・感想・評価 - 35ページ目

chisa

chisa

映画(1505)
ドラマ(1)
アニメ(0)

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.5


お洒落(^.^)

音楽の使い方も(^.^)
でも自然

話の内容完璧にはわからなかった

けどいい感じ(^.^)笑

振り子(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます


どっちかが頑張ってる限り
ふりこは絶対止まらない。

タイムマシーンのいらない生き方したい。

ハッピーエンドがよかったけど、
きっとこれでよかった。

ほんとうにこんなことだってあるよね。

だか
>>続きを読む

ミラクル・ニール!(2015年製作の映画)

3.2


ミラクルニールじゃなかった(^.^)

デニスかわゆす(^.^)

うんちかわゆす(^.^)

もし自分も全能になれたらって
考えたらあんなになんでも
叶ったら嬉しくないだろうなって
だからがんばる
>>続きを読む

欲望(1966年製作の映画)

2.7

建物とか車とかお洒落で衣装も可愛かった!

けどお話しがよくわからなくて途中で観るのやめちゃった!笑

ひまわりと子犬の7日間(2013年製作の映画)

3.5


人間のせいで何のも罪もない動物が殺処分になるのは本当に悲しいし絶対許されないことだと思った。
今度犬を飼うことになったら保健所の犬を引き取りたいと思ったし、犬が噛んだり吠えたりするのは絶対なにか理由
>>続きを読む

いまを生きる(1989年製作の映画)

3.5



ロバート・フロストは言った。 「森に2つの分かれ道があった。人の通らぬ道を行こう。全てが変わる」

ダム・キーパー(2013年製作の映画)

3.3


優しくなりたいって思った。

最後ちょっとよくわからなかった(´・_・`)

レジェンド・オブ・メキシコ/デスペラード(2003年製作の映画)

2.9



銃撃戦て感じo(^_^)o

結局なんなのかよくわからないかった(^.^)

じょにでっぷぅ〜〜

ルーザーズ(2010年製作の映画)

2.8


最初から色々衝撃的だった。

帽子かっこいい(^.^)

ピクセル(2015年製作の映画)

3.1



思ってたより普通だった(^_^)

ぴこぴこぴこ〜〜

スマーフがかわいそうな映画

オレンジのちいさいぞうかわいい

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.5


思ったよりコメディっぽいとこも
あっておもしろかった!

ベンみたいな人になりたいし
歳とるのもたのしみになった。

インターン期間中にみたマイインターン。

ザ・ウォーク(2015年製作の映画)

4.3



すごくよかった。
映像もよかったし、
白黒のとことかすごいよかったo(^_^)o

たぶん3Dだったからo(^_^)o

これは映画舘でみなきゃだめなやつ!!


なんか夢叶えるってすごくいいなぁ
>>続きを読む

忍たま乱太郎 夏休み宿題大作戦!の段(2013年製作の映画)

2.0


ながらみ(^.^)あんまりちゃんとみてない

ちーぷ(^.^)たのしくないかた(´・_・`)

プリズナーズ(2013年製作の映画)

3.5


途中で飽きなかった。

想像できない展開だった、

アントマン(2015年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます



おもしろかった。

こういう普通の世界が違う世界に見える感じ楽しくて好き!

最後のシーンはとくにたのしかった!

未公開シーンとかもっとみたかったなぁ
ブルーレイだとたくさんあるのかなぁ

あり
>>続きを読む

コン・エアー(1997年製作の映画)

3.3


課題やりながら観たからあんまりちゃんとみてないけど、まぁまぁo(^_^)o

クロニクル(2012年製作の映画)

3.8


カメラを通してみる映画。

自分がその場にいる気分にもなる。


空だけ飛びたい。
夢は空を飛ぶこと。