いっしいたけさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

いっしいたけ

いっしいたけ

映画(687)
ドラマ(122)
アニメ(0)

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.5

イジョンソクがかっこいいのはもちろん、チョンヘインの魅力もたっぷり詰まったドラマだった。
ストーリーも伏線が多いのに、全部しっかり回収されて、見応え抜群でサクサク観れた。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.2

泣けて笑えて元気も貰えて、OSTも良くて、次の展開が毎話気になって最初から最後までずっと楽しめた。

特にジピョンとハルモニのシーンは何度も泣いた。ジピョンには幸せになってほしいな。ロスが凄い。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.5

世界観が素敵すぎるドラマ。
服もお洒落で観ていて飽きないし、職場もお家とかも全てにおいてセンスが素晴らしい。

主演の2人ずっとかわいいし、職場のメンバーや雰囲気も最高であったかい気持ちになれました。
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

キュンキュンはもちろん、泣けるところもあったり共感出来るところもあったり元気も貰えたりして、めちゃめちゃ良かった!!!!!
そして、ナムジュヒョクに惚れてしまう。
もう一回最初から観たい(笑)

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

3.0

4話で終わるのが本当にせつない。
三浦春馬くんはもちろん、その他キャストも凄く良かったから出来ることなら最終回まで観たかったなあ。。

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.2

後半になるにつれてどんどん面白くなっていった!パクソジュンとキムジウォンはもちろん、OSTも凄く良かった。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.5

話が長くてちょっと間延びした感じもあったが、主演の2人だけでなく、コ代理とジアをはじめ、周りの恋愛にもスポットが当たってて最後まで楽しめた!ザ・ラブコメ!

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

2.5

パクソジュンのシーン中心に鑑賞。
内容はまあまあ。
パクソジュン、ずっとカッコよくて眼福でした。

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

3.6

韓国の本家ミッドナイトランナーとは全く別物。
だが、ただのジャニーズドラマでもなく、最後まで読めない展開と伏線の回収、程よい軽さで見易くて最後まで楽しめた。

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

3.4

イケメン揃いなだけでなく、話も面白くて、脇役にもしっかりストーリーがあって、1話から楽しめた。だが24話はちょっと長く感じた。

パンリュのカップルが癒しでした。

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

4.5

大好きなドラマ。何回観ても楽しめる。ストーリー性も最高。
あんな楽しい職場で働けたらいいなあ。

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

3.4

最初の5話ぐらいは本当にパクソジュンを観るためだけに観賞していたが、徐々に面白くなってどんどんハマっていった。

チソンさんの演技が本当にすごい。ヨナ最高(笑)
そして彼女はキレイだったの2人が出演し
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

ストーリーはかなりシンプルなラブコメだけど、明るくて元気が出るストーリーに、ファッション誌がテーマなだけに出てくる洋服も全部可愛くて大満足でした。
サントラも素敵で、何よりもパクソジュンのツンデレが最
>>続きを読む

0

CHUCK/チャック<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

回を重ねるごとに面白さが増していくドラマ。
チャックを観ているだけで毎回ほっこりするし、ケイシーもサラも凄く好きだ。シーズン2以降、チャックとサラとの今後の展開に期待。

0

Around40~注文の多いオンナたち~(2008年製作のドラマ)

3.5

ラブコメというよりは、生き方について考えさせられる感じでした。
天海さんがずっと可愛かった。
そして藤木直人はかっこよくて、ホタルノヒカリのぶちょおを彷彿させるビジュアルでした(笑)

0

義母と娘のブルース 2020年謹賀新年スペシャル(2020年製作のドラマ)

3.5

連ドラの方がやっぱり面白かったけど、スペシャルもなかなか笑わせられた。
佐藤健の役の振り幅に脱帽した。ナチュラルボーングッドルッキング愛され男子◎

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

4.2

1話見た時はそんなにかな〜と思っていたが、回を重ねるにつれて面白くなっていくドラマでした。
3人の関係性とか描き方とかが本当に素敵だった。
理人くんロスになりました。

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.5

話数が進めば進むほど続きが見たくなる。
見始めたらとまらなかった。
早く次のシーズンが見たい。
とても面白かった。

0

HAWAII FIVE-0 シーズン7(2016年製作のドラマ)

3.5

チンとコノがいなくなるのが寂しい。
マックスはお別れ会あったのに。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.7

パッピーエンドではないけれど、全役者が輝いていて、成長していく姿が素敵だった。

0

覚悟はいいかそこの女子。(2018年製作のドラマ)

2.9

中川大志くん見るために見た(笑)
予想より面白かった。

0

Hawaii Five-0 シーズン4(2013年製作のドラマ)

4.0

今回も安定に面白かったが、大好きなマクギャレットとダニーの夫婦漫才が少なくて残念。

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.1

キャストが素晴らしくて、笑いありのラブコメで毎週火曜日の楽しみでした。
ゆりゆり役の横浜流星くんにハマるとは思ってなかったけど、完全なるゆりゆりロスになりました。

0