平等院ラクシュミー2世さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 平等院ラクシュミー2世さんの鑑賞したアニメ
平等院ラクシュミー2世

平等院ラクシュミー2世

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.5

ミステリーサスペンスとコメディが融合した名作
最初はどういう作品なのか全く訳がわからなかったが、後半は王道的なミステリー展開になる、オチも綺麗に着地させたことにびっくりした。
テーマもストーリーとあっ
>>続きを読む

0

小林さんちのメイドラゴンS(2021年製作のアニメ)

3.7

2期が見れることに本当に感謝しています🥲京アニは永遠です!

0

ひげを剃る。そして女子高生を拾う。(2021年製作のアニメ)

2.6

魅力的なキャラクターがいないことがこの作品の魅力だと思います

0

怪人開発部の黒井津さん(2022年製作のアニメ)

3.6

作画がもっと良ければ、、、
とても悔しいなあーーー、、

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.7

洋ドラ見てるみたいで面白い!
ミステリー系アニメには珍しく、キャラ同士の会話がかなり面白かったです。

0

魔女の旅々(2020年製作のアニメ)

3.7

一話完結式なので、とても見やすいけれど、物語のパンチが薄くなるのが課題ですね。2期みたいですね

0

ウマ娘 プリティーダービー Season 2(2021年製作のアニメ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ターボの大逃げが一番泣きました

0

ゴブリンスレイヤー(2018年製作のアニメ)

4.2


この手の作品はチープになりがちだけど、グロさ、えぐさがチープさをかき消していて、シリアスを引き出せていて素晴らしい
ヒロインたちがとてもかわいい、キャクターに名前が無いのも新鮮でした

0

デカダンス(2020年製作のアニメ)

3.5

無さそうで、どこかで見たことある展開で進んでいきます。世界感は好きでした

0

出会って5秒でバトル(2021年製作のアニメ)

2.0

考えないで見る分には面白いです
5秒設定は最初だけです
ラストは意味わからん

0

エロマンガ先生(2017年製作のアニメ)

3.5

かわよいすぎるね
面白さはどうでもいいね

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

4.0

なんかエロスを感じた
堀さんと宮村のやり取りをいつまでも見ていたい

0

不滅のあなたへ(2021年製作のアニメ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

一話が一番物語として引きが、強かったかな(お前主人公ちゃうんかい)

0

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

4.1

鶴見中将が、一番好きです。
自分の正義に従ってる感じがすごく魅力的に感じます

0

ハイキュー!! セカンドシーズン(2015年製作のアニメ)

3.7

1期より熱い試合がみれます👍
青葉城西との試合が見応えすごかっです

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

3.5

東堂と虎杖のアクションシーン良かったです。アクションシーンはキッレキッレ

0

Sonny Boy(2021年製作のアニメ)

3.7

独特な世界感でとても楽しめました。

0

Charlotte(2015年製作のアニメ)

3.1

友利がかわいい!!!
友利がかわいい!!!(大事なことなので2回)

0

ノーゲーム・ノーライフ(2014年製作のアニメ)

4.4

ステフのおじいちゃん回が好きですね
背景美術が綺麗すぎる

0

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。(2013年製作のアニメ)

5.0

自分のオールタイムベストアニメです
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

0
>|