とまじろうさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

とまじろう

とまじろう

映画(72)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.2

DCの映画らしくないどっちかというとMARVELの感じ
もうちょっとバットマンみたいにあり得る感じで楽しませてくれると思ってた
敵がなんとも言えへん笑
期待しすぎた
でも洋楽好きは最高やともう!
そこ
>>続きを読む

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.5

天才的
まじでえぐいえぐすぎる
これはホンマにえぐいとしか言いようがないけど
どんでん返しからのどんでん返しで天才的凄い

X-ミッション(2015年製作の映画)

3.2

よくわからん
ほんまによくわからんけど
スタントがすごい

ゴーストライダー(2007年製作の映画)

3.0

かっこいいけど
強すぎて話にならん笑
まぁかっこいい

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.7

アクションがいつもよりすごい!
かっこよかった
しかも終わり方もいつもとは違って不思議な終わり方
良かった

チャッピー(2015年製作の映画)

3.9

想像以上に面白かった
つかみが美味いし
笑いや感動もしっかり入っていて
よかった!
でも終り方が微妙な気もする笑

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

3.9

さすが
バットマンは最強ってかんじですね笑
これは最終的にほんまにスーパーマンは死んだのかがきになるところで
第2弾が出そうな感じです

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.2

ドキドキ感が止まらない感じで
よかった
まぁでもゾンビ映画だなって感じでした

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

ストーリーがわかりやすくて
とても面白かった!
終わり方がむちゃくちゃでそこも映画の話通りで逆に良かった
スーツが欲しくなった

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

3.8

おもしろかった!
間違いなくシリーズ1番
アクションもスタントなしなんてすごすぎる!

バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)(2014年製作の映画)

3.2

内容は最悪
だけど主人公の行動とドラム、心情と音楽がめっちゃマッチングしててそこはとても良かった!
最後の鼻はどういう事だったのか
全然わかりません

マン・オブ・スティール(2013年製作の映画)

3.6

普通に面白かった!
アクションが最高でした!
あまり悪いとこが見つからないしとても良かった!

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

3.7

映画館で見るととても興奮する
けどいつもよりややこしくて
しっかし知ってる人しか楽しめないかもしれない

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

2.5

期待外れ
ゾンビでびびらす方向に
向かうのはあまりよろしくない

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.0

ストーリーはよかった
ジェイソンステイサムかっこええ

|<