イワさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

イワ

イワ

映画(263)
ドラマ(0)
アニメ(0)

行き止まりの世界に生まれて(2018年製作の映画)

3.5

2023 7/28 #20
全員が何かを抱えながらも未来に向かって懸命に働いて生きててすごいなあと
やっぱり海外色々と勢いがすごいと実感

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.7

2023 4/10 #17
若造たちの素敵な青春だなあ
子どもなのに話す内容が割と重くてクリスがいいやつすぎた

劇場(2020年製作の映画)

3.8

2023 3/3 #16
松岡茉優ちゃんの演技が上手すぎて切なかったなあ
終わり方も個人的には好き

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.8

2023 2/28 #14
終始ほわほわした掴みどころのないちひろさんだったけどそういうところが割と好きかも

雲のむこう、約束の場所(2004年製作の映画)

3.0

2023 2/20 #13
うーんあんまり入り込めなかったからよくわからんまま終わってしまった

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.5

2023 1/15 #6
うーん思ってたよりもって感じだったけど歌とかダンスのエンターテイメントはすごかった

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.4

2023 1/13 #1
ファンタジーの恋愛ものはあまり得意ではないことがわかりました

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.3

映像と音楽はさすが新海誠作品って感じで映画館で見るべきだと思ったけど内容は正直いまいちだなーって感じちゃったなあ2回目見たらまた見方変わるのかなとも思う

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

3.8

ホームステイ先で孫たちと見たクリスマスの気分味わえた🎄

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.5

ひたすらサマーが小悪魔でトムが可哀想だったなー
最後のオータムは中々面白い

トップガン(1986年製作の映画)

4.0

話は割とシンプルで呆気なく進んでくけど最後が良すぎた
トムクルーズってあんなにタレ目だったんだ