jincubusさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • jincubusさんの鑑賞したアニメ
jincubus

jincubus

偽物語(2012年製作のアニメ)

4.0

化物語シリーズの“偽物語”。

かれんビー全7話
“囲い火蜂”大きい方の妹、阿良々木火憐の物語
というかファイヤーシスターズこと阿良々木暦の妹二人が怪異を中高生にばらまいて金儲けをしている詐欺師と戦お
>>続きを読む

0

化物語(2009年製作のアニメ)

4.5

化物語シリーズ
ひたぎクラブは全2話
“重し蟹”戦場ヶ原ひたぎの物語。
思いを背負いたくなくて重いを奪われた才色兼備でサイコパスな少女の物語り。

まよいマイマイ全3話
“迷い牛”八九寺真宵の物語。
>>続きを読む

0

猫物語(黒)(2012年製作のアニメ)

4.0

化物語シリーズの“障り猫”羽川翼の物語。
全4話、阿良々木暦にとって輝かしくて、悪夢の9日間、初恋と呼べない何かが失恋する物語。

0

うる星やつら 第1期(2022年製作のアニメ)

4.0

ラムちゃんかわええぇ🤣
諸星あたるもいい感じの復刻版🎶
音楽、絵現代的🎶意外と行けちゃいましたね🎶
ストーリー今のところそのまま🎶
まだ1話目に付き追っかけていきます🎶
はぁ、ラムちゃんかわええ。笑

0

ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION(2022年製作のアニメ)

4.5

なぜ突然っ!?
こっちはむちゃくちゃ嬉しいけど🤣!!
映像綺麗!!まとまってるのも悪くない!
何周したってくらい見てるのでね笑
この後も更新楽しみにしてます!!!

0

四畳半タイムマシンブルース(2022年製作のアニメ)

5.0

新作待ってました❤️
12年ぶり??
今回はタイムマシーン🚗³₃
まだ1話目この後も追っかけていきます、終わったら書き直しっ🤡

0

四畳半神話大系(2010年製作のアニメ)

5.0

何回も「もしもあの時…」を繰り返し大学生の私がたどり着く究極の友情と愛の形とは…
自分史上No.1のアニメです!
悪友小津。
愛しの乙女明石さん。
神か変態か?樋口先輩。
泥酔の羽貫さん。
どれをとっ
>>続きを読む

0

アイ・アム・グルート シーズン1(2022年製作のアニメ)

4.0

かぁっわえぇ。笑
ガーディアンオブギャラクシーの癒し?
天然素材のサイコパスボーイグルートのショートショートですね🎶
5分、5話完結🎶
踊るグルートは必見🎶可愛いしクスクス笑わせてくれる、とてつもなく
>>続きを読む

0

かぐや様は告らせたい-ウルトラロマンティック-(2022年製作のアニメ)

4.0

SEASON3待ってましたぁ❤️
かぐや様VS白銀
天才の駆け引きラブバトル
今回はどこまで行くのか🎶
久々のアニメ視聴楽しもうかと❤️
❤️もう尊いっ❤️

0

からかい上手の高木さん3(2022年製作のアニメ)

4.0

SEASON3待ってましたぁ❤️
からかわれる西片、からかう高木さん。
毎度の事ながら見事に思いのままに動かされる西片が1ミリも不便に思わないのはきっと羨ましいからじゃないんだからねっ😡笑
高木さんか
>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(2021年製作のアニメ)

4.3

もうっ待ってましたの一言。
漫画で全読みしてるけどアニメはアニメでいいねぇ❤️
能力に動きあってかっこええし一気見してしまいました🎶
JOJOシリーズ好きなら見ない選択肢は皆無!!
じぁあ見てみようか
>>続きを読む

0