じゃきさんの映画レビュー・感想・評価

じゃき

じゃき

映画(181)
ドラマ(0)
アニメ(0)

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.0

垢抜けてない成田凌を発掘して側で育て上げたい気持ち。。。

色即ぜねれいしょん(2008年製作の映画)

4.0

え、これって、
黒猫チェルシーみたいじゃん、渡辺大知と澤竜次じゃん、、、

ある男(2022年製作の映画)

3.5

原作と構成が違うけどおもしろかった!
弁護士さんのホワイトボードの字が、まるすぎない?笑

エスター(2009年製作の映画)

3.5

こ、こわい。
オススメされてみたけど、こわかった。。。😭

トップガン(1986年製作の映画)

3.5

「2度とやりません」は
辛い経験しないとほんとうには叶えられない。

神々の山嶺(2021年製作の映画)

3.8

みんなすごいけどカメラマンもすげーな。

同じようなヒゲを生やさないでいただきたかった。笑

怪物(2023年製作の映画)

4.0

意味がわからないこと、意味がわからない人、あるしいるし。これがリアルなんだと思うから、想像力を大切にしたい。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

どんなにすばらしい演奏ができる天才も自分が何者なのか悩むんだな。トニー大食い!!!

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

3.8

食べ方がみんなきたない

普通の場所で謎めいた人も
美大生のクレイジーさと意外な純粋さに惹かれるんだよね。終わりのある恋愛は美しい

そんなの気にしない(2021年製作の映画)

3.5

スカートのスリットの内側の黄色、きれい。
仲直りやケンカができるような関係をわたしも見つけたい。

チアーズ!(2000年製作の映画)

4.0

元彼、沼りそうな顔
ミッシきれいすぎ

この撮影たのしかったろうなあ。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.0

どうやって生きたらパパのあの台詞が言えるようになるのか。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

漫画的な展開だって泣けたぜ。。。
ゆきちゃんかっこいいなあ。。。。

レディ・バード(2017年製作の映画)

4.0

やっと見れた。。。

ウェス・アンダーソンすぎる展
行って思ったけど
若干、絶妙に、暗い、色が。

>|