Nさんのドラマレビュー・感想・評価

N

N

ウォーキング・デッド:デッド・シティ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これぞウォーキングデッド!めちゃくちゃ面白かった!二ーガンとマギーの魅力満載。複雑な関係、思いが沢山見れた気がする。2人とも本当にかっこいいんよな……。
アマイアたちのコミュニティが全滅してもったいな
>>続きを読む

0

パーシー・ジャクソンとオリンポスの神々(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

原作大好き
最高にワクワクする作品を再び映像として観られて嬉しかった。話が忠実なのポイント高い。一つだけ言うとすればビジュアルも原作に沿って欲しかった……けどみんな演技素晴らしかった!

0

ミルドレッドの魔女学校 シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ハードブルーム先生のモノマネするミリーも、そのあとの先生の反応も最高。最後の方自分の魔力使おうとするとこ泣けた。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ようやく完走!面白かった〜流石ティム・バートン。
ジェナ・オルテガめちゃくちゃかわいいな!!!完璧にウェンズデーなんだよな。雰囲気ばっちりすぎて。ハンドが始終優秀。タイラー、ゼイヴィアと絶妙なロマンス
>>続きを読む

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

5.0

安定の面白さ。続くとは分かってても最後ちょっと切なかった……。

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もうすぐ配信終了なので急いで視聴。人気なの納得!面白かったあああ!!上田と山田の絶妙な関係が最高。今もだけど、仲間由紀恵めちゃめちゃ綺麗。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

漫画からのドラマへの落とし込みがすごく上手い。どのキャラもしっくりくるのでキャスティングといい役者さんの演技といい素晴らしいと思う。シンプルに面白いし、各話目が離せない。オープニングの曲がとても好き。>>続きを読む

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

4.5

1話が短いから観やすい。シュールで面白い。ゲストが豪華。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

セビョクちゃんまじで好きだった……
続編ありきで作られるということはこういう展開になるよねーやっぱり。
テンポよくて面白かった!

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.5

最初は何が起きてるんだ……?と困惑したけど、徐々に違和感の原因が分かってきて面白かった!泣けた。

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.7

面白かった!OP、EDかわいい。
世界観が好き。

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

5.0

遂に見終わってしまった……。本当に本当に大好きな作品。終わり方も素敵だった。悲しいこと、つらいことたくさんあったけれどその分幸せも感じた。長い間本当にお疲れさまでした、ありがとう。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.1

面白かった。イライラしたり悲しかったりドキドキしたり感情が忙しかった。ゾンビのクオリティが高くて良き。
途中で、え、このキャラ死ぬ必要ある……??ってなる場面も。刑事さんが好き。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

一言で表すならば、最高です。
まだみたことなければ、とにかく1話をみてほしい。
面白すぎて止まらなくなる。

0

アンという名の少女 シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

打ち切りなのがめちゃくちゃ悲しい。
両親のこともギルバートとの恋も一応完結したかんじだけど、カクウェット……。
みんなの大学生活がみたい。その後がみたい。
時間が経てば経つほどキャストも成長しちゃうし
>>続きを読む

0

アンという名の少女 シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

面白い!原作を知ってても泣けるしハラハラドキドキが止まらない。カナダに行きたくなる。

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃ面白い!日本のドラマで一番好き。

0

ビクトリアス シーズン2(2013年製作のドラマ)

5.0

曲が!!!めちゃくちゃ!!いい!!!
小さい頃夢中になってみていた。
またみたいなぁと思う作品。

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

5.0

囁く者との戦い、なんと言っても最終話が最高に素敵。

0
>|