くさんの映画レビュー・感想・評価

く

映画(58)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 58Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

タイタニック(1997年製作の映画)

4.0

感情移入して泣いた

あとディカプリオかっこよすぎ

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.5

やっぱりディズニーっておもしろい!
最初少しみたらおもしろくて全部みてた!
ラプンツェルかわいい

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

2.9

個人的に求めてたカイジのワクワク感ゼロ。期待しすぎてたかも。
つまらなくはないけどおもしろくもない。展開が全て読める…。

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.2

老夫婦、めっちゃよきではないか
すてきすぎる旦那さんも奥さんも

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

結末、二人とも別れてしまったけど成功してた
切ない

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.5

面白かった、一人で観に行ったけどふふっとなるとこ何回もあった

ただ最後がなーー終わってしまったね

未来のミライ(2018年製作の映画)

2.4

え、おわり?って感じだった
くんちゃんの声大人すぎるだろさすがに

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.3

内容はうすかったかな?
まあ映像とか鮮やかだし見応えはあったかも

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.0

狂わせるガール近くにいたらやばいけど見てる分にはかわいくて男だったら騙されちゃうねこれ

何者(2016年製作の映画)

3.0

就活めっちゃ大変そうじゃん。ある程度いい大学はいっとけばこんなに落ちないと思うけど、文系って大変ねー。
映画は飽きずにみれて面白かった。

ブレイブ ストーリー(2006年製作の映画)

2.9

Aqua Timezが主題歌だったので今更ながら観てみた。
女優とか使ってるからか声が下手だった。そのせいでいまいち感情移入できない。
みつるの過去がけっこうな闇で驚いた。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

2.9

ハリーポッターシリーズなの知らずに見てた。
あんまり集中して見れなかった

セッション(2014年製作の映画)

3.5

うおーーーーー、お?
っていう感じだったな。

音楽を題材にしてる映画は気分よく、楽しくみれるな。

海月姫(2014年製作の映画)

3.1

期待してたより面白かった!
ただ、くらこはどう見ても男…!

14の夜(2016年製作の映画)

3.4

たかしよ、かっこ悪いけどかっこよかったぞ。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.6

話題になってたので、観てみた。
うーん、面白かった。思わずふふっとなってしまう。

正直、こんなに話題になるかといえば微妙だが。
楽しめてよかった。

>|