くさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

く

映画(58)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 58Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.8

とても面白かった!

よく知ってる大田区とかが壊されてるの見てなんだか笑えた。

復興は大変そうだ

アヒルと鴨のコインロッカー(2006年製作の映画)

2.9

途切れ途切れで見たからかよく理解できなかった…

ネタバレ見てあーなるほどってなったけど。

ライアーゲーム 再生(2012年製作の映画)

3.0

戸田恵梨香の次多部未華子かいって感じだったね笑
内容は、この前見たのより微妙だったかも。
まあ面白かったけど。

ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ(2009年製作の映画)

3.2

昔テレビでも見たことあったけど、また見てみた。

バカ正直すぎていらっとするし、実際はライアーゲームあったら最後までそろわないんじゃないかな〜どうかな。

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.0

正直、いいのか悪いのか分からなかった。




でも泣いた。親が死ぬ系には弱い。

映画 あたしンち(2003年製作の映画)

3.4

予想以上に感動した。 家でひとりで観ながら泣いた。

映画ドラえもん のび太の南極カチコチ大冒険(2017年製作の映画)

2.8

遊園地をつくってたときは非常に夢があるなと思った。
内容はふつう。

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

3.3

小説を何年前かに読んだことがあったので、映画はどんな感じかと。
それぞれ人と人がつながっていておもしろかった。
飽きないし、観やすかった。
とりあえずおばちゃんたちうるさすぎでは

下妻物語(2004年製作の映画)

3.0

友情物語だった。
ももこ刺繍の才能すごいしいろいろだまされた。

百円の恋(2014年製作の映画)

2.7

百八円の恋をよく聴いてて、最近映画の主題歌と知ったので観てみた。
なんというか、本当にあの百円ショップやばい。強姦した男、一番きらい。
バナナマンもなんなんこいつって感じだし、出てくる人みんなすきにな
>>続きを読む

ソラニン(2010年製作の映画)

3.3

ストーリーはなんだかありきたりな気もするけど、自分がバンドやってたからか懐かしさがすごかった。 ここまで本気ではやれてなかったしダサいコピーバンドだったけど。 戻りたい。

SING/シング(2016年製作の映画)

3.5

吹替え版。
ストーリーどうのこうのというより単純に最後のショーがサイコーだった…
特にロジータとグンター。
何回も見直してしまった。
期待以上だった。楽しい映画だった

セトウツミ(2016年製作の映画)

2.5

原作がおもしろかったので観てみた。最初は、原作に比べてつまんないなーって思ってたけど、なんだかんだ最後まで観た。可もなく不可もなくって感じ。映画館で観るほどではないかな。

ブラック会社に勤めてるんだが、もう俺は限界かもしれない(2009年製作の映画)

3.1

タイトルで気になって観てみた。私が勤めてるところはブラックではないのでわからんけど、こんなのほんとにあるのかなーという感じ。マ男、ふつうにプログラマとしてのスペックは高そうだよな〜 中卒ってだけで就職>>続きを読む

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!オラと宇宙のプリンセス(2012年製作の映画)

3.5

ひまわりかわいい。 泣きそうになる場面がたくさんあった… しんちゃんがひまわりいらないって言ったのも冗談みたいな感じだったんだろうけど、大きなことになっちゃったね。でも自分で責任をとろうと頑張ってて、>>続きを読む

コドモのコドモ(2008年製作の映画)

3.0

子どもたちの演技がよかった。クラス一体になるってすごい仲いいなあ。
ありえないんだろうけど、ちょっと感動した。
個人的には面白かったね。

ラッシュ/プライドと友情(2013年製作の映画)

3.2

f1好きに勧められてみてみた。命がけのレースであった…。2人がだんだんいいライバルになっていくのがよかった。自分の語彙力のなさがわかるな…

クレヨンしんちゃん 爆睡!ユメミーワールド大突撃(2016年製作の映画)

3.5

信ちゃんの映画、やっぱりいいな〜 笑いどころもたくさんあるけど、いつもうるっとくる。 みさえの言葉にうるっときたよ〜〜 親のこと無下にしてしまったりすることあるけど、全部子どものためなんだろうな… も>>続きを読む

横道世之介(2013年製作の映画)

3.4

大学生、すばらしいと思った。横道世之介、たまにいらっとするけどみんなから好かれてるのがよく分かる。自分もこんな生活送りたい。とりあえず大学生サイコー。もう大学生じゃなくなったけど、今からでもなんでもで>>続きを読む

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.1

はじめの印象としては、エロかった。整形してまでみんなから注目を浴びたいのか… まあ結局、流行なんてすぐに終わってまた別のものへ注目がいくっていうことだったんだな 

|<