トルーマンバロウズさんの映画レビュー・感想・評価 - 96ページ目

TAXi(3)(2003年製作の映画)

3.3

雪山でのカーチェイスは斬新で悪くはなかった。

TAXi(1998年製作の映画)

3.7

フランスらしい下ネタ【嘔吐】やオッパイシーンなどがあるが、一度は見たいフレンチカーアクションコメディ映画!
テレビ版の大塚明夫バージョンはメッチャ良かったなぁ。
ラストのカーアクションは必見!

霊幻道士7/ラスト・アクション・キョンシー(1992年製作の映画)

3.7

下痢嘔吐ちんこオッパイネタの嵐!
シリーズ中最も汚い傑作‼︎
青野さんのアドリブ最高‼︎

霊幻道士(1985年製作の映画)

5.0

キョンシーホラーといえばまずこれを見なくちゃ!

スペースバンパイア(1985年製作の映画)

3.7

SF怪奇ホラーパニック映画の傑作!
ラスト20分のバンパイアまみれのロンドンはパニック映画好き必見!
ただ家族での視聴は自殺行為ですね笑
特撮も良く出来てた!

バタリアン(1985年製作の映画)

4.5

超オススメゾンビスプラッターホラーコメディ!
金曜ロードショーで見てトラウマになった人が多いでしょう!
日本語吹き替えでの視聴をオススメします!

ヘル・オブ・ザ・リビングデッド(1980年製作の映画)

3.6

最高のゾンビ映画!
ただし上級レベルのゾンビ映画ですので初心者の方は注意して御覧ください笑

ラッツ(1983年製作の映画)

3.7

モノホンのドブネズミを撮影に使用したため、保健所からクレームをつけられながら決死の撮影を行った伝説の動物パニック。
ラストのオチはヴィンセント・ドーン監督らしい。

アイランド・オブ・ザ・デッド(2006年製作の映画)

3.1

ブレット お前何がしたかったんだ?

それを言っちゃおしまいだよ。

サンゲリア(1979年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

汚いゾンビ。
恐らく新◯のくさや工場の匂いがするのだろう・・・
ここまでグロテスクなゾンビも珍しいだろう。

シャーク・アタック!!(2011年製作の映画)

2.8

バカサメ映画!
サイレントワールド2012のアサイラムが作ったからまあまあな出来。

U.M.A レイク・プラシッド2(2007年製作の映画)

3.0

前作よりはヒドイが、ディノクロコダイルなどに比べればまだマシな出来。

U.M.A レイク・プラシッド(1999年製作の映画)

3.7

ビル・プルマン、ブリジット・フォンダ主演のA級並みの予算のかかったB級モンスターパニック。
UMAのCGはなんとあのジュラシックパークのスタン・ウィンストン大先生!
暇つぶしにオススメ!

ジュラシック・プレデター(2009年製作の映画)

3.6

かなり良作のパニック映画!
CGの出来は決して悪くないから、暇つぶしには最高‼︎

香港国際警察/NEW POLICE STORY(2004年製作の映画)

4.0

ジャッキーがいきなりゲロを吐くアクションコメディ!
大好きだけど、従来の作品よりは少しシリアスに作られてるかな。

ポリス・ストーリー 香港国際警察(1985年製作の映画)

4.5

俺の思い出のアクション映画!
やっぱりジャッキーは石丸博也さんです!
ちなみに私はフランシス刑事【警察署きってのイケメン刑事】も大好きです。

エイリアン2(1986年製作の映画)

5.0

最高のモンスターパニック映画!
日本語吹き替えは完全版のDVDをオススメします。
江原正士さん演ずるハドソン上等兵は素晴らしいです!合いすぎですよ!

フライトナイト(1985年製作の映画)

4.6

俺の運命を変えた【ホラー映画好きにさせてくれた】傑作吸血鬼ホラー!
まず非常に特撮が良くできてる!ストーリーも非常に面白い!
登場人物も個性的で何度見ても飽きない!
恐怖だけでなく、笑いの要素も多少入
>>続きを読む

香港ゾンビ(1998年製作の映画)

4.4

超超超オススメの香港のゾンビホラーコメディ!
なんと主演が香港映画界の名優ジョーダン・チャンとサム・リーという豪華さ!
内容は香港映画らしいギャグコメディでバイオハザードのビル版って感じで、ラスト10
>>続きを読む

超立体映画 ゾンビ3D(2006年製作の映画)

2.9

ナイトオブザリビングデッドの現代版リメイク。
まあまあ面白い。
エログロはまあまあの出来。
シドヘイグの無駄遣い感凄いな。

ゾンビ3(1979年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

サンゲリアを彷彿とさせるC級ゾンビホラー映画。
イケメンハゲとピーター少年のみ見もの。
最後は全員死ぬ。

カウボーイ&ゾンビ(2010年製作の映画)

3.1

レッドデッドリテンプション・アンデッドナイトメアを彷彿とさせる、オッパイいっぱい出てくるB級ゾンビウェスタン!

ゾンビハーレム(2009年製作の映画)

5.0

超オススメゾンビホラーコメディ!
冴えないおっさん&ゲイvs女ゾンビ‼︎

ゾンビ/米国劇場公開版(1978年製作の映画)

5.0

近未来のアメリカ、宇宙からの怪光線により死者がゾンビとなって蘇った!
SWAT隊員のロジャー、ピーター、テレビ局員でヘリパイロットのスティーブンと恋人のフランは4人で何とか街を脱出して郊外のスーパーマ
>>続きを読む

|<