えりかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • えりかさんの鑑賞したドラマ
えりか

えりか

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.3

まさか戸愚呂兄弟が実写で観れるとは👏

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

4.8

死ぬほど笑った。そして泣いた。なんだこれ。
クドカンまたヤバい作品作っちゃいましたね👏

どですかでんどですかでん♡

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.5

仕事し過ぎてたまに死にたくなる人はゼヒ観ましょう。最高です。
扇風機にアーってやりながらアイス食べたくなります。
ひねくれ最悪男役の演技「ブス!」の言い方、天才ですね、高橋一生は天才ですはい。

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

これを観る為だけにHuluに入った。
creepy nutsのたりないふたりが大好きなんだけど、そうゆう事だったのか‥
それよりも何よりも面白かった。ずっともがいてる姿を見て何度も胸が熱くなり過ぎて、
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

天才4人による最高の喜劇。
放送当時1話で離脱した自分を攻めたw
最高だった‥

袖まくり過ぎて気づいたらタンクトップになってる別府さん。
声がくそ小さいのに大胆でおおざっぱなマキさん。
トイレのスリ
>>続きを読む

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.5

70分×16話。こんな長いの久しぶりに見切った。サスペンス。あぁ面白かったー
そして主人公ぢゃないけどキムジフンssiの色気の破壊力が。デンバー役もよかったけど。一生ロン毛で居てほしい。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

4.2

ミチ、あなたの番ですと同一人物ですか?演技力やば…
毎週毎週面白かった。
かえでよりカッコいい女みた事ない。

0

ペーパー・ハウス・コリア:統一通貨を奪え: パート2(2022年製作のドラマ)

4.5

リーダー、ナルコの神の時とは全く違う役で最高の演技でした👏
とりあえず全員すき。

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

4.5

本家離脱したくせにコリアバージョンはドハマリ。キャラクターが全員良かったからかな。普通に泣いた。トーキョー綺麗でかっこいいしデンバーの破壊力やばい。

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

4.3

サンクチュアリのお相撲さん役の時の方が口悪かったねwww

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

勘弁してくれってくらい面白かった。
💯💯💯💯💯💯💯💯💯
シーズン2絶対やって下さい。
いやーもう、ごっつぁんです。

0

模仿犯(2023年製作のドラマ)

4.4

台湾もグロいのあるのね。10話があっとゆうまに感じた👏

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.8

麻薬王の話、これ実話なの凄いな
めちゃくちゃ面白かった!

0

サンドマン(2022年製作のドラマ)

4.5

DCコミック原作。あぁ。ダークファンタジーは良い。深い夢の世界へ逝けました…

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

LOSTっぽいしSFだし、ストーリーは凄く好きなんだけどちょっと一昔前のドラマ感…?

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.3

ハッピーな場面一切無しの復讐劇
シーズン2早くお願いします!

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.5

漫画で大好きな大好きな岸辺露伴は動かないを高橋一生で実写化してくれるのは嬉しかったし、しっかりとリスペクトを感じた!
マスクのせいだ
酸素が脳に行かず馬鹿になる!
大好きな台詞

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

5.0

今観ても色褪せない伝説。
キング、高橋一生、RIZE、、🥺🫶

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.9

滝のように泣いた。7番房の奇跡とかより全然泣いた。めちゃくちゃ良い…何これ…
愛の不時着に出てた子、演技うま過ぎる。
最高のドラマに出会えました。

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.2

いやぁ久々に強烈作品だった。
実話…
しばらく焼き鳥のハツが食べれなそう。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

シーズン3で個々のキャラが分かりやすく立ってた。ウィル身長伸びてて戸惑ったけど皆んな成長して逞しかった。泣いてしまいました。
never ending story♩

1
>|