NNNさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • NNNさんの鑑賞したドラマ
NNN

NNN

映画(939)
ドラマ(143)
アニメ(0)

チェスナットマン(2021年製作のドラマ)

4.0

久しぶりに観る北欧ドラマ、面白い。
外向きは良いに見えて蓋を開けたら闇、社会問題ですね。子どもてしっかりしてるけどちゃんと守るのが大人(&親)の仕事です。

それにしても警察が一度解決した事件、たとえ
>>続きを読む

0

おいしい給食 season3(2023年製作のドラマ)

4.2

8話がなかなかクレイジー!
素裾分けカリカリちゃん!!

踊らず無心で校歌は今までにない演出で面白かった。今回もオーバーリアクション過ぎるけど次も楽しみにしています。

駄菓子屋好きだなあ

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

TVAの話しでややこしくなりそう
ミス・ミニッツが悪に…?
善人と悪人が誰だが分からなくなる。
信じることて難しい。
過去と未来の話しが行き来してややこしい。

キーライムパイてそんな色してたっけ
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.7

最終話良すぎじゃないか?!それぞれ抱える悩み、声をあげることは大事。家族、親友、友達、恋人に、伝わらないと何も変わらない。

日本文化のあれこれでこのドラマのようにうまくいかないし解決出来ないから悲し
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.2

実写て聞くとあまり良い印象持たないけど、このONE PIECEは良い!キャスティングも気にならない。
原作もアニメも観てないけど真剣佑ゾロとサンジTaz Skylar、シャンクス、ガープ中将めっちゃ良
>>続きを読む

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.7

漫画は途中まで読んだ、ドラマは初観る。
加護の会恐ろしい、これが日本で起きてるのか
警察の拷問のような尋問が実際でも起きてるよね、暴力と嘘な自白をさせるところがね。シ村さんの過去が辛い。


2話/5
>>続きを読む

0

おいしい給食 season2(2021年製作のドラマ)

4.2

機内で映画版をチラッと観て気になったからこのシーズンから観始めた。
美味しそうな給食、食べる前の甘利田先生の動きがめちゃくちゃ面白くて笑える、楽しそう。

工夫して食べるのは悪くない〜
あと駄菓子食べ
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ボー=カターンがダークセイバー取ったシーン、カッコ良すぎる!
グローグがIG-12操縦するの可愛い。
YesNo答えるの面白い。
ラストエピソードはハッピーエンドでしたね。弟子に〜
良い作品を観た。

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

グローグーがカエルの卵を勝手に食べちゃうの笑っちゃった。
マンドーとの絆も生まれてて良い。

ジェダイ誰だーーーて観てて最終話は興奮したね!お別れ辛いよ

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

IG-11〜〜ナース・ドロイド〜いいやつじゃん〜
ラストはマンドーの素顔が。孤高の戦士てカッコいいな。

1話ラストのマンドーとザ・チャイルドの出会いにキュンとしてしまった。
2日間でドラマ観終わった
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

たくさんロキがいてTVAの謎も深まる〜
オリジナルロキが好きかな。

ワニのロキが謎すぎて笑った。

0

昼顔 ~平日午後3時の恋人たち~(2014年製作のドラマ)

3.6

昔観たけど、ハマってしまった。
曲も良い。
ラスト、北村一輝が可哀相だった。

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン11(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

バーナデットに二人目の子どもとシェルドンが婚約!!

レナードの母、だんだん好きになる!
2/28まで配信で10話までしか観れなかった…!!

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.4

キミコとフレンチーの関係性好きすぎる〜〜

ソルジャー・ボーイ、ジェンセン・アクレス!!イケてる〜〜

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.0

実際起こった事件がドラマ化。色んな再現が凄い。Wiki読みながら観てた。

6話のトニー話、好きだったのにラストはあぁ…
最終話のサントラが印象に残る
“Death and Baptism”

0

コミ・カレ!! シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.8

大爆笑
・トロイのクシャミ
・ハロウィンのアベットのバットマン

みんな個性的で面白い。
ジェフの頼れる人気者が凄い。

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.5

エジプト神話のキャラクターをテーマにしてて個人的に興味あるけどストーリー全体的に難しかった…現実か夢か区別つかない。
オスカー・アイザックの2役が凄い。

ギャスパー・ウリエル…遺作となってしまったね

0

陳情令(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

中華ドラマ初めて観るけど、面白い。
サントラもエンディングが最高〜
字幕では説明が物足りないと思う。

20話くらいから子軒の株がだんだん上がる〜けど31話でしぬなんて!!!
暁星塵も優しすぎるよ、、
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.7

メイヴとエイミー、二人が良すぎる〜
みんなの成長を感じるシーズンでした。

個性を大事にしよう!

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン10(2016年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

シーズンが進むにつれ、いろんな事起きてる。バーナデットがママに!
留守中にハワードたちの家に行ってお風呂に入るスチュアートがキモいけど可哀想で面白い。

シェルドンの成長を感じる。エイミーと同棲したり
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー シーズン9(2016年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

レナードとペニーが結婚!!めでたい〜〜〜

エイミーとシェルドンが別れたね…でもより戻って良かったー!

独身パーティーでエイミーが男性器形クッキー持ってきてリアルだったの爆笑した。ビジュアル出てない
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー シーズン8(2014年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

13話のエミリーかシナモンゲームが面白すぎて笑笑

ネイサン・フィリオンが出てる〜〜!!

ハワードに弟がいたなんて
あとハワード母の突然のお亡くなりエピソードはちょっとビックリした

0

ビッグバン★セオリー シーズン7(2013年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ついにペニーとレナードが婚約!!!
シェルドンとエイミーの進捗もあって驚きだ。
あとラージもようやく…!!

スチュアートて心広いな…

0

ビッグバン★セオリー シーズン6(2012年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ペニーが釣りの仕方や魚捌きレクチャーするエピソード、イケメンすぎる。

ラストエピソード、ラージがシラフで女性と話せるようになったなんて…!!凄い進歩だ!!ルーシーはこのシーズンで終わるのかな

0

ビッグバン★セオリー<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.8

シェルドンの行動にイライラするエピソードが結構多かった気がする。
ボンゴは面白すぎ。

ラストエピソードは感動する〜

0

ビッグバン★セオリー<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.0

・エイミー…!!!癖強すぎて好きになる笑
・ハワードとバーナデッドのビッグニュース!
・ゴシップの実験エピソードが良かった

0

デクスター ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

展開がすごい。
エブリン、顔がホラー過ぎて怖いよ、、
デクスターに弟子が!て思ったけど殺されたなんて。脳がえぐられるのサイコパスすぎる。
ヤバいやつが身近にいる、又は突然現れるの怖いね。

デボラ…し
>>続きを読む

0

デクスター シーズン7(2012年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

デボラにデクスターの殺人行動知られて衝撃的!!

ルイスがデクスターに色々恨み持ち始めて殺されて哀れだ…アイザックイケオジでしたね。

ラストのマリアがーーーー!!!兄妹愛だ

0

デクスター シーズン6(2012年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

終末論キラー、なかなか恐ろしい殺人だな

デボラが警部補になって凄い昇進エピソード!
ブラザー・サム好きだったけど、しんでしまった、、
デクスター兄登場編は正直煩かった。喋り続けてて煩い。

このシー
>>続きを読む

0

デクスター シーズン5(2011年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

助けられたルーメンがデクスターと行動し、最後は相棒みたいになって嫌だったのに、身体の関係までしちゃうところにさらにがっかりだ。そしてイライラしちゃう。

シーズン進むごとに、登場する女がイヤになってき
>>続きを読む

0

デクスター シーズン4(2009年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ランディーー!

あの記者の女、誰や?!?シーズンごとに登場する女性が気になりすぎる
ランディ殺しで追い詰められて自決かぁ
全体的に好みじゃなかったのでいいです

ウソやん…最終回衝撃的なんだけど…リ
>>続きを読む

0

デクスター シーズン3(2008年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ユキていう内部の人、めちゃくちゃ何??!ていうキャラだけど、ドラマに必要なの?変な人すぎる

クイン見ると笑っちゃうのは何故

ミゲルの執念のようなしつこさを敵に回したら怖そうて思った
まあしんじゃっ
>>続きを読む

0

デクスター シーズン2(2007年製作のドラマ)

3.3

筋肉イケメンドークスが可哀想になってきた。
ランディ、イケオジです。

ライラていう女、話し方イライラするし、エピソードが進むたびにさらにイライラするのでシーズン2は我慢することが多かった

0

デクスター シーズン1(2007年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

正義感のある殺人鬼て何か違和感あるし、しかしバレてないのが不思議。

全体通してハリーがいいけど、個人的にエンジェル・バティスタ好きで、あとテンション高め(いい意味でちょっと気持ち悪い)マスオカが良い
>>続きを読む

0

ザ・ホーンティング・オブ・ブライマナー(2020年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ハナ…!!まさか彼女も死んでたなんて。この屋敷の人たち実は幽霊とか、しかもいつ死んだのかも分からないのが悲しいね。

ヴァイオラの呪いで幽霊が彷徨ってて最後はダニもしんでしまった。悲しいストーリー。ピ
>>続きを読む

0
>|