NNNさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

NNN

NNN

映画(944)
ドラマ(143)
アニメ(0)

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

首折れ女の謎が解けた…!!幼少期から自分の未来運命を見ちゃうとか悲しすぎる。ネル……

時系列の謎解きミステリーがあって、楽しめた。
5人兄妹姉弟のストーリー。

全ては幽霊屋敷ヒルハウスが原因だけど
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あーーキャロルの行動にイラつくエピソードだったけど、ラストはまた元の彼女を好きになる。
ニーガンもだんだん好きになる〜
アルファ殺しエピソードはビックリした

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.5

“Nothing Changes, if Nothing Changes”という啓発ポスターが私の中で印象的。

恋やいろんな事に対する悩みをテーマにしてるシーズンな気がする。
いろんなキャラクターの
>>続きを読む

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.5

久しぶりに日本ドラマ観るけどこのストーリーは好きかも〜ストーリーに感動した。娘再会のあのエピソードが好き。

佐藤健イケメンでいいですねぇ たまに目が半開きになるのが気になる…ニヤニヤしちゃった。
>>続きを読む

0

エクソシスト シーズン1(2016年製作のドラマ)

2.5

女の子が名演技で母役の人、いろんな意味で強烈な印象だった。
あまり面白いとはいえないのでシーズン2は観ないかな

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

個人的に好きなエピソードは6話7話かな。ランプライター!!
エピソードが進むたびにいろんな意味で衝撃的。

ここまで観てもホームランダー苦手だ…摩天楼のシーンは笑ってしまった!!次のシーズンでどんな彼
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

予告も何回も観たことあって前から気になってたドラマだけど、カール・アーバンが(なぜか)苦手で観るの後回ししてたけど、観てみたらカールより別のキャラクターたちのほうが苦手て気づいた。まあ慣れれば大丈夫に>>続きを読む

0

ベイツ・モーテル~最終章~(2017年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ケイレブがしんでなんだがかわいそうだった。
ロメロの逃走と怪我も痛々しい。
最後は殺されてしまった、ノーマンに。

あとノーマンが1号室の覗き見しててめちゃくちゃ気持ち悪いな…!!て思った。

ラスト
>>続きを読む

0

ベイツ・モーテル シーズン4(2016年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

シーズンが進んでいくたびにノーマンがだんだん異常て思えてくる。

マザコン以前に執着心が凄い。母が誰かと仲良くなったら嫉妬するし、既に街を出たセラピストが言うにはノーマンは母親を一人の女性として愛して
>>続きを読む

0

ベイツ・モーテル シーズン3(2015年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ますますノーマンが面倒くさいキャラになってきた。
ノーマンがノーマ人格になると演技が面白すぎて良いけど、ローブ着てるし。
なんで早く病院へ連れて行かないんだろう。。。

ブラッドリーを殺したのはビック
>>続きを読む

0

ベイツ・モーテル シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.0

ブラックアウトを悪く言うと何をしても覚えていないから怖いよね

相変わらずディラン、ナイスです

0

ベイツ・モーテル シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.0

ノーマンが母のこと、Mother!て呼ぶのがクセになる。

ノーマ役のヴェラ・ファーミガが好きだけど、ドラマの母親としての役がいろんな意味でヤバイ。なぜこうなったか気になる。ここらへんが見どころかな。
>>続きを読む

0

ホワイトチャペル 終わりなき殺意 シーズン4(2013年製作のドラマ)

4.0

3,4話 仮面エピソードがなかなかグロい。このシーズンのストーリーは謎が多くて楽しめた。
ただ4で打ち切られたため各キャラクターの問題が解決してなくて最終話観終わっても物足りない気がする。
ケントは?
>>続きを読む

0

ホワイトチャペル 終わりなき殺意 シーズン3(2012年製作のドラマ)

4.0

バッカンが研究員として警察の一員になる〜
このシーズンは好きかも〜〜〜
チャンドラーの几帳面すぎる性格が段々気になってくる

0

ホワイトチャペル 終わりなき殺意 シーズン2(2011年製作のドラマ)

3.0

クレイ兄弟をテーマにしたストーリーだけど内容普通だった。。
ケントのお尻が痛そうなくらい…

0

ホワイトチャペル 終わりなき殺意(2009年製作のドラマ)

3.5

ジャック・ザ・リッパーを題材にしたドラマ。
悪くない。ちょっとグロいけど私は平気。

出世コース狙いでデスクワークを好むチャンドラーがだんだん警部らしくなるドラマ。ちょっと弱々しいところが面白かった。
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.5

みんな年取ったけど T-bagだけあまり変わってない気がする。
イエメンの逃亡、めちゃくちゃ大変だ…

リンカーンはまたフラフラしてるて思った。全9話はちょっと少ない気がするけどあの終わり方で良かった
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

9話のベリックは感動する…
SONA以来彼は良いやつになって、他の仲間も彼の死を悲しんでわたしは心わしづかみにされた。

シーズン4に登場するキャラどれも好きになれんな…セルフも将軍もスーザンも…
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(2007年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

SONAパナマが舞台。
暑そう。リンカーン、災難再び。

スーザンのビジュアルも性格も嫌いすぎて無理でした。
このシーズンで死なないのか…

まさかのスクレがSONAに…
スクレの名前の意味はシュガー
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(2006年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

逃亡シーンが見どころ。
マホーンはある意味敵に回してはいけない。
最後のケラーマン、良かった。
サラ救えて良かったよ。

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

ストーリーが面白い。
メイヴがだんだん好きになる。
🇮🇪

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.0

マイケルのクールさが良い。
スクレがだんだん好きになる。
ハラハラドキドキシーンが多い。

T-bagの人、名演技だし凶悪な顔すぎる…

0

アンダー・ザ・ドーム シーズン1(2013年製作のドラマ)

2.0

大昔に観て今観てもびっくりするほど面白くない。ちゃんと頑張ってシーズン1観終わった。
スーパー・ナチュラルの幼少期サム役の人が出てるから観てみただけ。

0

MR.ROBOT/ミスター・ロボット シーズン1(2015年製作のドラマ)

2.5

話題になってるドラマを今更観てるけど、好みではないな〜
タイレルはなかなか狂ってた、ちょっと気になるキャラになった。
ダーリーンもアンジェラのキャラも好きになれなかった。
ラミ・マレックは良かった。

0

ブリッジ/THE BRIDGE シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.2

1話から登場人物多くて、全て意味はあった。
マーティンいなくなった代りにセアボー登場。良い人だ…
今回のストーリーも好きだな〜あとちょっと可哀想だった。

セアボー役トゥーレ・リントハートどこかで観た
>>続きを読む

0

THE BRIDGE/ブリッジ シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.0

ラストビックリだなあ マーティン…
シーズン1からOPが好きだな〜

0

ナイト・マネジャー シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

トム・ヒドルストンと
エリザベス・デビッキが美しい、
そんな映画。
トムヒこと、ジョナサン・パインがソフィーのために行動したけど、そんな価値あるのかな…
ラスト2話からは面白い。

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

3.0

ダリルは相変わらず推し。
あとジーザス…!
アーロンも好きだな。

エピソードが進むにつれその方向?!?え、マスク?
15話が衝撃的で良いエピソードだと思っている。
S9はヘンリー登場しすぎで個人的に
>>続きを読む

0

ウエストワールド<セカンド・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.5

将軍ストーリー(笑)
時系列が難しい。

Akecheta、Maeve、Man in Blackは好きなキャラです。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.0

もっと続きが観たい気がする。
あとはシーズン1から色々謎が多いNight Kingはあれで終わり???
お粗末では…??

サウンドトラックは素晴らしい。

0