トーマスさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

トーマス

トーマス

映画(306)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.1

最高に面白かった☆
これぞMARVEL!
ほんとに楽しかった(^^)
是非おすすめです。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.2

アベンジャーズありがとう!
10年近く観続けてきたご褒美みたいな作品でした☆
ヒーロー映画でこんなにも感動して
泣けたのは初めてかも。
とにかく最高です(^^)

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.9

すごい(^^)すごい(^^)
とにかくおもしろい!
そして映像の進化に度肝を抜かれた☆

運び屋(2018年製作の映画)

3.9

クリント・イーストウッドの作品って好きだなぁ〜(^^)

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

とにかくいい(^^)
音楽、台詞、映像
そしてなによりふたりの友情と絆に
感動しました☆
とてもいい作品です!

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

4.0

かなりおすすめな作品です(^^)
笑って!泣けて!
キュンとして(笑)

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

4.0

"プリティ・イン・ピンク"
"ブレックファスト・クラブ"
につづく自分の中での青春映画!
この作品は言葉の選び方や使い方がすごくよく思えます。
切なくも微妙な年頃の若者達をよく描かれている感じですね☆
>>続きを読む

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

3.9

ただただ泣けました(T_T)
そして勇敢に戦った彼らに敬意をはらいたいです☆

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.1

QUEENを聴け♪
フレディの歌声に酔いしれろ!!
ラストのライブシーンは圧巻☆
涙が止まらなかったです。
是非、いろんな人に観て欲しいです(^^)

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.9

なかなか面白い作品でした!
えっ?
また、えっ?
そして、えっ?えっ??
て感じです(笑)
観ていただいたらわかります(^^)

ザ・アウトロー(2018年製作の映画)

4.0

銃撃戦の臨場感半端ない!
手に汗握ってスカッとして。
内容もしっかりしててじつに面白かった☆
やられた〜って言いたくなっちゃいます(笑)いろんな意味で(^^)
そして全体的にCOOL☆
今年見た映画の
>>続きを読む

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.9

ハッピーエンドの作品はやっぱり楽しくてよいです☆
とくに女性にはおすすめできる映画です(^^)

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.9

とにかくみんなキュートでゴージャスでカッコイイ☆
ワクワクして最後まで鑑賞できました(^^)
音楽も最高♪

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.0

うーーーーーーーん!!
めっちゃハラハラした〜(笑)
バイクアクションのスピード感半端ないって(⊙ꇴ⊙)
今回もイーサンはイーサンだった☆
面白いです、おすすめしまーす(^^)

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

笑った(笑)
何この映画最高かよっ!!
って感じです(^^)
笑顔になりたい人には是非ともおすすめです☆

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.1

めっちゃウケる(笑)
前作よりパワーアップの面白さでした!

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.1

絶対におすすめです!
是非、観て欲しい(^^♪
すばらしくいい作品です☆
けっしてかわいそうだけでなく
ときにユーモアに描いていて
見終わたあとにほんとに観てよかったと思える映画でした(^^)

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

ほんとに面白かった☆
ただのバイオレンスだけじゃなく
内容もしっかりしてるから
納得の作品でした(^^)
あらためて仁義なき戦いを見たいなぁ〜と思うのは自分だけ?(笑)
さすが東映さん☆

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.8

なんとも言えない不思議な世界観です
でも、綺麗なんです(笑)
素敵なラブストーリーでした(^^)

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.0

泣いちゃいました(笑)
これでもかってくらいのいっぱいの愛が詰まった作品だったとおもいます☆
オススメです(^^)

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

すごく面白かったです☆
スピルバーグの頭の中はどうなってるのか?(笑)
80'Sカルチャーが好きな人には絶対におすすめします!間違いない(^^♪

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.2

おもしろかった〜(^^)
理屈ぬきに楽しい映画です
家族っていいなぁ〜
お墓参りに行こうって思ってしまった(笑)

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.9

主人公を本人達が演じるっていう〜
違和感なくてビックリです(笑)
作品自体も実によく作ってあり
おすすめの1本です(^^)

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

理屈抜きに楽しくてワクワクする作品です
ほんとに笑顔で劇場をでることになるでしょ〜(^^♪

デトロイト(2017年製作の映画)

3.9

人種差別とは…
これが事実なのか…
是非、ご自分の目で確かめてみては

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.9

シン・ゴジラ以来の久々の邦画鑑賞
面白かった☆
松岡茉優ちゃん、ハマり役!!
引き込まれた〜(笑)
是非、おすすめします(^^)

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.2

最高です!!大興奮。
いくつもの衝撃の展開。

フォースと共に…

シリーズ史上最高傑作っといっても
大袈裟ではないかも(^^)

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.0

心が優しくなれる作品☆
もちろん泣けました(笑)
でも、とてもいい涙です!
おすすめですよ(^^)

ローガン・ラッキー(2017年製作の映画)

3.9

あぁ〜おもしろかった!!(笑)
個人的にはオーシャンズシリーズより
こっちのほうが好きかも。
ほんとにいいお話し
もぉニヤニヤがとまらない(^^)
もっと評価されてもいいのになぁ〜
もったいない…
>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.1

もぉとにかく面白い(^^)
こんなに弱いソー見たことないけど(笑)
でも、やっぱり強かった!
MARVEL最高☆
ほんとに面白かったです(^^♪
ツェッペリンがめちゃめちゃ聴きたくなる〜(笑)

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

4.0

前作も今作も
光りの使い方が実に上手い
人間の想像力ってすごいなぁ
あれを映像化できちゃうんだもん!
久々にSF映画観て引き込まれました
上映時間はちょっと長いけど(笑)
でも、とっても面白かった(^
>>続きを読む

ドリーム(2016年製作の映画)

4.0

とてもいいお話でした。
途中うるうるさせられるとこもあり
音楽もよく♬
おすすめです(^^)

ギフト 僕がきみに残せるもの(2016年製作の映画)

4.0

いい作品でした☆
主人公の前向きにすすもうとする
姿に胸があつくなります。

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

4.0

アグネスがすご〜〜〜〜く可愛い😊
音楽も良かったし♬
あっという間の上映時間
毎回、怪盗グルーは楽しませてくれます☆