トーマスさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

トーマス

トーマス

映画(306)
ドラマ(0)
アニメ(0)

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.0

おすすめできます(^^)
レオンを思い出しました
俺だけかなぁ?(笑)

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

4.0

鑑賞してきました。
凄く良質な作品です!
きちんと作りこんでて
あっという間の上映時間でした。
この世から憎しみや争いが
なくなる世界を願う映画でした☆

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.1

満足度120%☆
これぞディズニー!!
とてもよかったです。
とにかくエマ ワトソンが可愛い(^^)

T2 トレインスポッティング(2017年製作の映画)

3.9

前作を観てる人なら
絶対に見るべし!!(笑)
イギーポップがかかった瞬間は
鳥肌もんでした(^^)
あれから20年かぁ〜(笑)

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.1

最高に面白かった☆
ベビーグルートがとってもかわいくて
笑える(笑)
曲もいいし♪
泣けるとこがあったり!
楽しい時間がすごせました(^^)
おすすめでーす。

ハートビート(2016年製作の映画)

3.8

王道のストーリーだけど
ダンスシーンは見ごたえがあり
面白かったです(^^)
みんな青春してます(笑)

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

4.0

観て来ました(^^)
やっぱりSWはワクワクします!!
本編とはまた違うよさがあり
オススメです☆
もぉ〜ラストなんて
マジかよ〜!!て、感じです(笑)

リップヴァンウィンクルの花嫁(2016年製作の映画)

3.8

どくとくの世界観があってなかなか見応えがありました!(^^)

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.0

とてもいい作品でした。
派手な効果音や演出はないけれど
シンプルでスゴく良かった(^^)
トム ハンクスはやっぱりいい俳優ですね
そして、クリント イーストウッドは素晴らしい監督だとあらためて感じた作
>>続きを読む

クリード チャンプを継ぐ男(2015年製作の映画)

4.0

おすすめな作品です(^^)
いままでのロッキーシリーズにオマージュしつつ!おさえるツボはおさえて(笑)楽しめました☆

はじまりはヒップホップ(2014年製作の映画)

3.8

おばあちゃん達の言葉におもみが!
何より、人生楽しまなくちゃ(^^)
リスペクト☆

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.8

ハーレイクインが最高!!☆
そして、やっぱりジョーカーでしょ!!
普通に楽しめましたよ(^^)

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.0

じつに面白い(^^)
評判どおり!!
いやっ、それ以上かも(笑)

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.0

久しぶりに観ていてワクワクした
映画でした(^^)
とにかくオススメ☆
やっぱり、映画って面白いなぁ〜♫

ストレイト・アウタ・コンプトン(2015年製作の映画)

4.0

最高にCOOLな作品!
めっちゃ大好きです。
ほんとにかっこいいー(^^)
泣ける〜

デッドプール(2016年製作の映画)

3.8

ぶっ飛んだヒーローだけど!(^^)
面白かったです‼︎

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.8

普通に面白かった(^^)
音楽や映像がスタイリッシュで
かっこいいし!