punsukaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序(2007年製作の映画)

5.0

一話もみたことないので何からみたらいいかもわからんぐらいの素人+グロいだけという偏見もちでしたがめっちゃ面白くて観なかったことを後悔しました🍺音楽最高、使徒もかっこよいです🍣破とQも観るしかないと思わ>>続きを読む

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

1.0

これの前にアバターをみたけどそっちの方が短く感じるくらいあんまりおもしろくなかった なんのサイトみても一位やからどれだけ感動するかと思ったけど全然 

ヴァージン・スーサイズ(1999年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

わたしのような人間では世界観に追いつくことができませんでした💪🏻でもクソ親から逃れたくていっそ死のっていう気持ちと車で逃げよ〜ってSOS出して結局そこで自殺する、姉妹全員部屋で自殺してるっていうとこは>>続きを読む

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.0

結局あなたは神なのね、モンスター 2人で水に飛び込んで浮かびながらキスをしてるシーンはよかったよ

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.0

よき ずっと観ようと思いながら観てなかった 愛ですね〜 最後、ざまあみろだね🌀ラストシーンの木を植えるところしか見たことなかったからあれはなんだと思ってたけどやっと理解しました

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.0

長いし家族のおるところで見ようと思ったらちょっと待ってっていうシーンはじまったから焦った あと長い

リズと青い鳥(2018年製作の映画)

-

わたしにはあわない 最後までみることができなかったので評価はつけない

天気の子(2019年製作の映画)

3.0

綺麗です🤍よく2時間とかにおさめるよね 連続ドラマにしたほうがいいんちゃんってぐらい濃いと思う グランドエスケープを聴くためだけにもう一度行きたいですそれぐらいいいBGM

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.0

かっかわいい〜〜 ピカチュウせんせいかわいい!話もふつうに楽しかった

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.0

結構長くて気づいたら部屋真っ暗になってたぐらい長いねんけどみたほうがいいと思う aikoの曲聴きたい半分でみはじめてんけど、主人公の歩くとき足元しか見れないとことか自分めっちゃわかる〜ってなったよ

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

5.0

泣きすぎてのどがじーんと痛かった こんな母親のこどもになりたくないと思ったけど、見終わったらこういう人は素敵だと思う 杉咲花ちゃんがすごい あんなことできない 女優だ〜と思う お気に入りの映画になった

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

2.0

のんちゃんじょうず 途中時限爆弾のところ 絵が印象的だった ただ泣けはしない

ズートピア(2016年製作の映画)

3.0

ディズニーでおもんなかったことなんかないからこれもおもしろかった

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.0

わざわざみやせんけどテレビの再放送見てると結局夢中になる!何回みてもハラハラするよなあと

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

クイーンあんま知らんけどそういうのは関係ないかも あたしも知ってる曲ばかり流れたし泣いたよ 彼は辛くて大きいものを1つ持ってて、それはセールスとか人気ではかばいきれないものだった

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

いやみんな観てーめっちゃみてこれ 怖いから〜ゾッとするから〜〜 やばいよこれ フィッシュアンドチップスなんやねんまじで〜

マリと子犬の物語(2007年製作の映画)

4.0

弟と映画館でみてぎゃん泣き
これで泣かない人いるのかな

本能寺ホテル(2017年製作の映画)

-

映像美 線対称がすごい印象的 頭にのせたかごに入れた青いお花

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.0

👚🇺🇸💒🌷🐞🤝 ずるいことやったり性のこと笑えたり怒られることやったり 綺麗な街 綺麗な家 かわいい部屋 いいな

劇場版ポケットモンスター 幻のポケモン ルギア爆誕(ばくたん)(1999年製作の映画)

3.0

なんでそこでポケモンつかわん??っていう場面が多すぎて笑う。氷の島に向かうときわざわざリザードンに括ったひもの先にそりをつけて滑っていくけどリザードン乗ればよくね?って思うしリザードンと同じスピードで>>続きを読む