punsukaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲(1998年製作の映画)

3.0

一億回みたってぐらい昔みててもう一度見たら久しぶりやからか「ん?」ってなるところもいっぱいあった ニャースの声かわいい「サンドパン…」とか タイトル画面で岩場みたいなとこに入っていくところが懐かしすぎ>>続きを読む

ゴッホ~最期の手紙~(2017年製作の映画)

3.0

まあ綺麗 画集のつなぎ 本をめくっているみたい エンドロールかなんかで出たゴッホの言葉がよかったなあ

犬ヶ島(2018年製作の映画)

2.0

ザ・世界観💪🏻NUTMEG ナツメグちゃん お気に入りの名前の犬でした 中身が濃い みていて置いてかれるかと思ったけど追いついた

フラガール(2006年製作の映画)

5.0

いやしずちゃんエグい しずちゃんみて泣くとは思わんかった 蒼井優がピアスをつけるシーンとかいいよね

ゲド戦記(2006年製作の映画)

3.0

みんな凄いいろいろ言うけど私は好きだった。ベタかもしれんけどもハイタカの言葉で涙が出てた。

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.0

絵がめっちゃ細部まで綺麗ですごいよ ほんとなんかお疲れ様ですだよ

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.0

泣いた しょーみ期待してなかったけどばり泣いてた気づいたら 涙ふくもの用意して行ってないからずっと指で鼻水とかもふいてた ああいうかしこい子いいよね!

ミッドナイト・サン ~タイヨウのうた~(2018年製作の映画)

2.0

シュワちゃんの息子かっこいいね 普通やねんけどちょっと泣いた

バケモノの子(2015年製作の映画)

2.0

最後くじらの消え方意外だった もっと爆破するかと思った 広瀬すずは声がきれいだね

セレステ∞ジェシー(2012年製作の映画)

5.0

すごく印象に残る映画 なぜかかわいいふたり いい映画♡ みよう!

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

2.0

色と線対称 綺麗な画 みるのつかれたー ピンクかわいい あんまあわないのかな、この監督 映像すてきなのに

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

きれいだよね〜〜😢すてきだ〜 空の表現めっちゃすき 最初話の内容ついていけてなくて何事?って感じやってんけど映画の後説明読んでなるほどって理解した バカ

シザーハンズ(1990年製作の映画)

-

Depp大好きな時に見たから、このカバー見ると心うふふてなる 庭師にもなれるエド♡

天空の城ラピュタ(1986年製作の映画)

4.0

あのバルスの後のきれいな樹の中に住みたい やさしい巨神兵 30秒で支度しな!💪🏻ああいうママほしすぎるやろ