うみねこさんの映画レビュー・感想・評価

うみねこ

うみねこ

  • List view
  • Grid view

ぐるりのこと。(2008年製作の映画)

5.0

「ちゃんとしてなくてもいいから
傍にいて欲しいんだよ」

いっぱい泣いた( ; ; )( ; ; )

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

4.3

初めて観た時はんーって感じだったけど2回目観たときめちゃくちゃ泣いた

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

2.2

映画館に観に行きましたが、寝ました
一緒に行ったやつも寝てました

先生! 、、、好きになってもいいですか?(2017年製作の映画)

1.5

恋愛映画をちゃんと最後まで見れたことがない、、、スピッツさいこう、、、、!

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.7

私も中学生の頃おんなじようなことしてた覚えがある、、、、

モテキ(2011年製作の映画)

4.3

長澤まさみ、、、、、かわいい、、、、
森山未來の童貞感もいい、、、、、

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.4

全然エヴァ世代ではないのに
映画館で嗚咽出るくらい泣いてた
1人で行って良かった

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.1

これ見終わった後「えーーー」って声出た
悪い意味で

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.3

こういうの普段見やんけど
なんか見た
ハーレイがかわいい

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.9

これ見た後のごはんあんまり美味しくなかったな

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.2

この映画は私がマモちゃんみたいな
クソ男と付き合ってる時に2回見て
2回とも私ってなんなんやろ〜と思った映画
その当時は好きやってんけどな〜
なんで好きやったんやろ
私にしか酷いことができない!!って
>>続きを読む

青い春(2001年製作の映画)

4.3

ヤンキー映画苦手やけど、これは面白かった。
松本大洋作品やからかな

高校の時なんて将来のことなんか不安しか
なかったなーーーいまもやけど、、、
2000年代初頭はニューバランス流行ってたんかな?

海でのはなし。(2006年製作の映画)

1.0

なんやこの話??
スピッツの無駄遣い!!
スピッツをぶつ切りにするな!!
曲選もよくわからん!

若い頃の西島秀俊と宮崎あおい
じゃなかったら最後まで見てない。。
良かったの西島秀俊が酔っ払いながら
>>続きを読む