2ndさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • 194Marks
  • 42Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.2

勝負を分けるのは、1人1人の信念の固さである。

数の多さではない。

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

4.3

Harry is the best hope we have. Trust him.

ハリーこそ最大の希望だ。彼を信じよ。

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

5.0

僕選ばれし者だもん
           ハリー・ポッター

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

5.0

ワクワクしない?校則を破るのって

             ハーマイオニー

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

5.0

暗闇の中でも幸せは見つけることができる。

明かりを灯すことを忘れないで。
              ダンブルドア

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

5.0

自分が何者かは能力で決まらん。

何を選択するかじゃ。

             ダンブルドア

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

3.9

俺は楽しかったよ。人が亡くなったのは残念だが、それ以外は充実してた。

君と過ごせた時間が嬉しかったんだ。

ズートピア(2016年製作の映画)

4.5

あなたがどんな動物だろうが関係ない。

より良い世界を目指して、心を覗けば変化はあなたの中で始まる。

犬と私の10の約束(2008年製作の映画)

3.8

あなたには学校もあるし友達もいます。
でも、私にはあなたしかいません。

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

3.1

来週末のイベントには売り子として同伴可能です

採用!

IT/イット(1990年製作の映画)

3.3

俺はお前の見てきた全ての悪夢で、俺はお前の最悪の夢を実現し、そして俺はお前が恐れていた物全てなのだ

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.6

「作られた人間よ!大勢の大人が時間とお金をかけて作った商品よ!」