2ndさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • 194Marks
  • 42Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

きょうのキラ君(2017年製作の映画)

3.9

明日も生きてるって言いきれる奴なんて、どこにもいない

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

4.6

rule1 タンクトップは週に1回
rule2 ポニーテールは週に1回
rule3 水曜日はピンクを着てきて
rule4 ジーンズは金曜日だけ
rule5 何でもまずは友達に相談

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

4.1

運命を変えた人間のその後の人生全てを背負うことができるのか?

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.5

「暗闇さんを洞窟に閉じ込めるには笑ってないといけないの」
↑このセリフトチ狂ってて面白かった

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

狂ってるのは僕なのか?それとも世の中なのか?

余命10年(2022年製作の映画)

4.6

あと10年しか生きられないとしたら、あなたは何をしますか?

長いと思い悠然と構えられますか。短いと思い駆け出しますか。

あと10年しか生きられないと宣告されたのならば、あなたは次の瞬間、何をします
>>続きを読む

PERSONA3 THE MOVIE #1 Spring of Birth(2013年製作の映画)

5.0

我は汝 汝は我
我は汝の心の海より出し者 幽玄の奏者
オルフェウス

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

4.0

you are the apple of my eye
 (目に入れても痛くないほど愛おしい)

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.5

1番いけないのはお腹が空いていることと、独りでいることだから

バケモノの子(2015年製作の映画)

4.3

半端モンの俺にできる、たった1つのことなんだよ!

(2020年製作の映画)

4.8

泣いている人や悲しんでいる人がいたら、抱きしめてあげられる人になりなさい。

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

3.5

あいつら僕らのこと馬鹿にしてんだよ

そうじゃない。俺達も、あいつらを馬鹿にしてるんだよ

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.7

未来で待ってる
うん、すぐ行く、走っていく

Time waits for no one
(時は誰も待ってくれない)