Mokoiさんの映画レビュー・感想・評価 - 17ページ目

Mokoi

Mokoi

映画(836)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

大怪獣バトル ウルトラ銀河伝説 THE MOVIE(2009年製作の映画)

4.0

アクションシーンは、21世紀のウルトラマン作品らしい、スピーディかつど迫力!!
悪役ウルトラマンベリアルのオーラも半端ない‼︎

忍者ハットリくん+パーマン 忍者快獣ジッポウVSミラクル卵(1985年製作の映画)

3.8

ハットリくんとパーマン、伝説のコラボ映画!忍者怪獣ジッポウ存在意義は微妙に感じた。

忍者ハットリくん+パーマン 超能力ウォーズ(1984年製作の映画)

4.2

ハットリくんとパーマンの共演というだけで見る価値あり!
テンションMAX状態で楽しんだ‼︎

OVER DRIVE(2018年製作の映画)

3.9

レースシーンは、大迫力でもう少し長く見ていたいと感じた!
ストーリーもテンポ良くて、楽しく見れた。

下妻物語(2004年製作の映画)

4.4

深キョンと土屋アンナ、両極端のキャラクターが見事な化学反応を起こして、とんでもない高クオリティーの作品に昇華された‼︎
決して交わることがないはずだった両者がお互いの事を受け入れ、理解し合っていく姿や
>>続きを読む

ゴッホ~最期の手紙~(2017年製作の映画)

3.9

まるでゴッホの油絵が動き出したような映像が非常にインパクト大であった!
そして、ゴッホが殺されるまでの過程を、最終的には彼が優しい人間であることを肯定する形で締めくくったのは、非常に納得のいくものだっ
>>続きを読む

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

4.2

ヒトラーが醸し出す狂気とカリスマ性といったオーラが全編を通して醸し出されていて、最後まで見入ってしまった‼︎

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q(2012年製作の映画)

3.8

ストーリーがガラッと変わり、全く先が読めない展開であった!
最後は、納得いく話をかを考えた、

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破(2009年製作の映画)

4.2

新しい使徒が色々と出てきて、夢中でみれた!
ストーリーもテレビシリーズからの流れとは変わってきて、見所満載であった‼︎

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.8

吉高由里子の体を張った演技が話題となった作品!
ピアスの穴を開けるシーンは見ているだけでなくて自分の体が痛くなりそうだった!