kaasssmiさんの映画レビュー・感想・評価

kaasssmi

kaasssmi

映画(268)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ひとよ(2019年製作の映画)

3.0

うーん。田中裕子っていいよね。

TOKYO!(2008年製作の映画)

2.8

これをお気に入りの映画として勧めてこられたら、その人のこと苦手だなぁって思う。いろんな意味で。

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.5

まず、お前が小林?ってなる。小林じゃなさすぎるのでそこで気づくのか?天才は。

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

3.0

やっぱり、何歳になっても誰かと語りたくなるよなぁ。同じ趣味の友達って本当大事。共有共感

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.0

とても良い。
同じ本読もう。最後にかかるFeeling Goodもだいすき。

怪物(2023年製作の映画)

3.0

ハッピーエンドと解釈しておこう

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後ママココのガイコツだけ顔でかすぎてかわいい

映画 聲の形(2016年製作の映画)

2.5

不滅のあなたへが好きだから見たけどこれはあんまり好きじゃなかった。
川井嫌い。

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.5

事件知らないと置いてけぼりくらう。
まんまとくらって、途中でリタイア。なんでこれが評価高いの?とここのみんなのコメント見て事件を確認し視聴再開。最後まで見たことにより絶賛されてる理由わかりましたー!笑

ルックバック(2024年製作の映画)

4.0

良き!グッズのマグネット買っちゃったくらい。

ある男(2022年製作の映画)

3.8

まず、配役が完璧。理由など説明しきらないところが良かったので逆に原作は読まないぞ。

川っぺりムコリッタ(2021年製作の映画)

2.5

う~ん。なんかずっとソワソワしながら見たけど何も起こらなかった。全体的になんかキモチワルイ。

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.0

こちらあみ子の後に見たもんだから優しすぎて涙でた。こんな世界だったらいいのにねぇ。また見たくなる映画でした。

こちらあみ子(2022年製作の映画)

2.5

う~んしんどいことしかないのに、オサレ雰囲気でほんわかに。
う~んモヤモヤ。今じゃ考えられない対応だよね。保健室の先生と坊主くんイイ。

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

3.5

ポカポカ映画。まわりの人が本当に優しい。友達もいい。しかし、ランボー教授の気持ちが一番わかるっていう。。。good luck sonのsonを翻訳に載せないのなぜなのか。。

劇場版 殺意の道程(2021年製作の映画)

3.5

バカリズムの脚本外れナシ!
プロジェクト名の候補が面白い~!

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

えー!最初から最後までまじかぁ。。
開始5分でコンシェルジュ。。。
はぁ。。死なないでほしいキャラだった。日本出てきてめちゃくちゃ冷めてしまったが、前半なので忘れて見れる。
ジョン。。生きてますよね。
>>続きを読む

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

2.0

吉沢亮イケメンだなぁ。
坂元裕二の無駄遣い。

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

3.0

とりあえず病院行こ?ハテナいっぱいだけど、いろいろ気にしないようにして見れば悪くないです。

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.0

もー笑いいらん!日本人設定ひどい!ハゲの戦い長い!飽きる!後半しんどすぎるのに、結局4見たくなるの悔しい。。毎回犬のシーンがいいね。

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

2.8

うーん。1が素晴らしくやはり2になると劣るね。けど、この後どうすんの?と気になるので続き見ちゃうなー。犬のシーンもっとほしい。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.5

ものすごく単純明快。キアヌかっこいい!テンポよすぎて体感一瞬。犬ぅ🥺

引き続き利用いただくには

広告をご覧いただくと引き続きご利用いただけます。