13xxneさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

5.0

2022年1作目、大当たりすぎた◎
毎話号泣だったし、なにより女優俳優さんの演技が上手で惹き込まれていった🥺
特に最終話本当に切なすぎた😭😭😭😭

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

3.4

応答せよシリーズは好み分かれると思うけど、私は1988派かな?😅でも全部で16話で見やすいし後半キュンキュン要素強めだった❤️‍🔥まだ1994だけ見てないから絶対いつか見る!

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

賢い医師生活終わっちゃった🥺🥺🥺
こんなにも涙あり、友情あり、恋愛ありでバランスの良い韓ドラは他にないってぐらい、全てにおいて丁度いい🙂
最後の終わり方からしてシーズン3ありそうな予感がしてるので、来
>>続きを読む

0

あなたに似た人(2021年製作のドラマ)

3.9

前半のへウォンの復讐が怖い怖い。
登場人物全員狂ってた。
100日の老君様でキムジェヨン知ったけど、すごい大人っぽくなっててビックリした😳
ソウジェはとことんクズ男だったけど、なんか憎めなかったなぁ😏
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

3.6

5人の友情最高🥺🥺
温かいドラマだった😊
ギョウルとジョンウォン🥰

2

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.7

今までなんで見てなかったんだろうって後悔するぐらいめっっっっっっちゃ良かった🥺🥺💕
沢山キュンキュンさせてもらいました🤤
後半の2人のラブラブシーンもすごく良かったけど、前半のジュニョンがボクジュにち
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

やっと流行りに乗って視聴。
面白かった😳😳
毎エピソードハラハラドキドキで、見応えある!
6話のセビョクとジヨンのシーンめっちゃ泣いた🥺
シーズン2もあるみたいだから、楽しみすぎる!

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.5

やっと見れた❣️
キムタンかっこよすぎたし、内容も面白くて飽きずに見れた☺︎

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

2.8

最後どういうこと??で終わった、、
シーズン2期待。

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

3.8

時代劇はハードルが高くて見てなかったけど、郎君様はストーリーも分かりやすくてサクサク見れた😚
ムヨン😢😢
でも、最終話すごく素敵で感動🥺🥺

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.1

ソヒちゃんのアクションシーン本当にかっこよすぎた🤦‍♀️🤍1話も短めだったからすごい見やすい!

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

1.3

イミンホとにかくカッコよかった❣️❣️
でもパラレルワールドっていう設定が私には合わなかったかなぁ、、

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

5.0

毎週、週末を楽しみにしてました🥰
最終話も最高すぎました!
皆んながいるコンジンに行きたい❣️

0
|<