ちゃんこーさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ちゃんこーさんの鑑賞した映画
ちゃんこー
@jonapan
映画
(347)
ドラマ
(75)
アニメ
(12)
347
Marks
43
Clips
4
Fans
4
Followers
4
Followings
猿の惑星
-
-
3.7
死刑にいたる病
-
-
2.7
みなに幸あれ
-
-
3.4
カメラを止めるな!
-
-
3.7
月の満ち欠け
-
-
3.0
ヴァチカンのエクソシスト
-
1
3.0
日本で一番悪い奴ら
-
-
3.2
上映中
⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎
-
-
3.4
スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス
-
-
3.0
シャイロックの子供たち
-
3
3.0
貞子DX
-
1
2.3
おまえの罪を自白しろ
-
1
2.6
ある男
-
1
3.7
2024
6.12
レンタル
法廷遊戯
-
-
2.6
僕が愛したすべての君へ
-
-
2.7
君を愛したひとりの僕へ
-
-
3.0
2024
8.7
レンタル
ある閉ざされた雪の山荘で
-
1
2.7
ブレット・トレイン
-
3
3.7
ザ・ロストシティ
-
1
2.3
仄暗い水の底から
-
-
2.2
“それ”がいる森
-
-
2.0
うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー
-
-
3.9
映画 ネメシス 黄金螺旋の謎
-
1
1.5
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅
-
-
4.2
ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2
-
-
3.5
ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1
-
-
3.0
上映中
ハリー・ポッターと謎のプリンス
-
-
3.1
ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団
-
-
3.2
ハリー・ポッターと炎のゴブレット
-
1
3.7
トリック劇場版 ラストステージ
-
-
2.5
上映中
ハリー・ポッターとアズカバンの囚人
-
-
3.5
ハリー・ポッターと秘密の部屋
-
-
3.5
劇場版TRICK 霊能力者バトルロイヤル
-
-
2.8
ハリー・ポッターと賢者の石
-
-
3.7
マーベルズ
-
3
2.9
トリック 劇場版2
-
-
3.0
1
2
3
4
5
…