いごっそ612さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

いごっそ612

いごっそ612

映画(187)
ドラマ(7)
アニメ(0)

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.7

面白いんだけど、なんか期待と違いました。
ちょっと、『ジュラシックパーク』と同じ路線に陥っている様な…
やっぱ新しさが欲しいですね。

https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec9
>>続きを読む

ミックス。(2017年製作の映画)

3.7

内容は想像できる感じですけど、それでも面白いです。
めっちゃ良いとは言わないが、中の上という感じ。
観て損は無いですね。

https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6b
>>続きを読む

クソ野郎と美しき世界(2018年製作の映画)

2.5

ファンの方にはたまらない作品。
ファンでない者には、イマイチの作品です。

https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bpb9b.com/2018/07/09/a-fu
>>続きを読む

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

悪くは無いんだけど、スターウォーズ系として観たら…もう一歩!
インディジョーンズのスターウォーズ版みたいな感じでしたね。
ラストに死んだはずのあいつが出てきたときはテンション上がりましたね。
http
>>続きを読む

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

3.5

悪くは無いけど、何か惜しい映画…
https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bpb9b.com/2018/06/27/%E3%83%A6%E3%83%AA%E3%82%
>>続きを読む

ペイ・ザ・ゴースト ハロウィンの生贄(2015年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ニコラス・ケイジ主演のB級映画!良いところはあるんですけど、ラストがイマイチ…あまりオススメはしません💧

https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bpb9b.com
>>続きを読む

ベイルート(2018年製作の映画)

3.3

ジョン・ハム、ロザムンド・パイクという名優を揃えたのに、何か惜しいというイメージの映画。
観る前に、ベイルートを調べておいた方が良いですね。
https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30
>>続きを読む

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ラストの衝撃は半端ない!
映画マニア必見の作品ですね。
https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bpb9b.com/2018/06/18/raw/

ダークタワー(2017年製作の映画)

3.2

イドリス・エルバ VS マシュー・マコノヒー が観た過ぎて借りましたが…
案外普通でした💧

https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bpb9b.com/2018/0
>>続きを読む

アレックス・ストレンジラブ(2018年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

恋愛コメディかと思えば、社会派ドラマやないっすか…
うーん、考えらされた‥まあ面白い映画では無いけどね。
https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bpb9b.com/
>>続きを読む

Darc/ダーク(2018年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

かなりのB級ストーリーです。
色々とツッコミどころがあります。
椎名桔平もイマイチだし💦
でも、生島翔はなかなか良かったですね。
https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97ap
>>続きを読む

万引き家族(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

なかなかタイムリーな映画だった…
でも、気分が重くなる。
最後まで、答えを見つけ出せない映画でした。
観る価値はアリ!

https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bp
>>続きを読む

ホワイト・ゴッド 少女と犬の狂詩曲(2014年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

犬好き必見!犬がマジで演技している映画!
それほど、面白かったとは思わないけど、興味深い映画でした。

https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bpb9b.com/2
>>続きを読む

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.8

前作を超える面白さです。
「アベンジャーズ」系には負けるけどアクションもなかなか!
何よりブラックコメディが良いですね。
何回も笑ってしまいました(*`艸´)

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.1

悪くは無いんですけどね💧
普通に面白いけど、普通ですね。

https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bpb9b.com/2018/05/28/%E3%83%A1%E3
>>続きを読む

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017年製作の映画)

3.5

全く期待していなかったんですけど、案外悪く無いじゃないっすか(笑)
でも、伊勢谷友介の空条承太郎だけはアカン…あれは無い‥
食わず嫌いせずに観てみたら?って映画です。
https://xn--u9j1
>>続きを読む

三度目の殺人(2017年製作の映画)

4.1

映画マニア必見の作品です!
一般ウケはしないかも?
モヤモヤ感が残る映画ですが、何度でも観たくなる良作ですね。
https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bpb9b.c
>>続きを読む

(r)adius ラディウス(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

そんなに面白い映画では無いけど、この映画のラストは絶対予測不可能!
映画観飽きてるくらい観てる人は,そこそこ楽しめるかも?
https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6b
>>続きを読む

亜人(2017年製作の映画)

3.7

アクション重視で、面白いんですけど。
ちょっとやりすぎな気も💧
悪くは無いんですけどね。リアリティが無くなったなあ‥
https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bpb9
>>続きを読む

カーゴ(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2013年話題になったショート・フィルムを映画化したNetflixオリジナル作品!
オリジナルの方が泣けるけど、そこそこ良い映画でしたね。

https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30
>>続きを読む

最後の追跡(2016年製作の映画)

3.8

Netflixオリジナル映画というのが凄い!
めっちゃ良い映画です。
こういう映画をガンガン配信して欲しいなあ~。

https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bpb9
>>続きを読む

スペクトル(2016年製作の映画)

3.0

これが劇場未公開とは勿体ない!
とにかく映像が凄いの一言!
でも、惜しい。

https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bpb9b.com/2018/05/13/spe
>>続きを読む

我は神なり(2013年製作の映画)

3.7

韓国アニメも侮れない!と思わされる一作!
これ実写化して欲しいっすわ!
https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bpb9b.com/2018/05/06/%E6%88
>>続きを読む

サイコキネシス 念力(2017年製作の映画)

3.0

〚新感染ファイナル・エクスプレス〛の監督最新作!
期待したけど、韓国映画あるあるみたいな感じの普通の映画でしたね💧
シリアス路線でいって欲しかったなあ・・

https://xn--u9j1gsa8m
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.3

とにかくど派手!
150分あっという間です。

ツッコミどころはありますが、特段気にならなかったですね。
ラストは想像できない…ラスト
続編が待ち遠しいですね。

https://xn--u9j1gs
>>続きを読む

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

女性層必見!
屈強な男を美しい女性がボコボコにする映画です。
ストーリーは分かりづらいんですけど、アクションが面白いです!

https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6
>>続きを読む

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

想像通り水原希子が男を狂わして行く映画。
モテキの監督らしい作品に仕上がっている。
個人的にはめっちゃ面白かったけど、観る人を選びそう

https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec
>>続きを読む

軽い男じゃないのよ(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

男性と女性の立場が入れ替わった社会のパラレルワールドに行ったセクハラ男の話です。

コメディっぽい感じですけど、最後までみたら社会派ドラマ!
うーん、色々考えらされるなあ。

ラストは賛否両論!僕はち
>>続きを読む

散歩する侵略者(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前半は『寄生獣』っぽさもあり、不気味な雰囲気が良かった。
後半Bっぽくなり、せっかくの良い映画がぶち壊し…
惜しい‥でもけっこう好きなタイプの映画でした。

https://xn--u9j1gsa8m
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

映画愛が半端ない映画ですね、しかも日本びいき(笑)
ガンダム出た時は感動したなあ‥
今年のナンバーワン早くも決定か?
https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bpb9
>>続きを読む

パシフィック・リム アップライジング(2018年製作の映画)

4.1

ファン待望の続編!
もちろん面白いけど、人間の描き方が中途半端💧
良い俳優使ってるのにもったいない…
でも、映像は凄い!映画館で観たら楽しめます。

https://xn--u9j1gsa8mmgt6
>>続きを読む

アナベル 死霊人形の誕生(2017年製作の映画)

3.4

全て謎が明らかになる映画!
でもインパクト不足です💧
https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bpb9b.com/2018/04/15/annabelle-creat
>>続きを読む

スキン・コレクター(2017年製作の映画)

3.0

なかなか良い要素はあったが、やっぱB級だった。
ハリウッドリメイクとかあったら面白く作れそう!
https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bpb9b.com/2018/
>>続きを読む

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.7

うわ~騙されましたわ~。完全なミスリードに引っかかりました💧
これなかなかヒネられた作品ですね。
面白いです。
https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bpb9b.c
>>続きを読む

ハッピー・アニバーサリー(2018年製作の映画)

3.3

倦怠期はいつも女が訴える…そんな思いを抱かす映画でした。
まあ、トータル的に観て普通かなあ…?
https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bpb9b.com/2018/
>>続きを読む

ファースト・マッチ(2018年製作の映画)

3.5

父親を思う娘の心情がめっちゃ伝わってきて、切なかったです。
全般的に暗い映画だけど、良い映画でしたね。

https://xn--u9j1gsa8mmgt69o30ec97apm6bpb9b.com/
>>続きを読む