blueさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

スペル(2020年製作の映画)

3.9

予備知識なしジャンルも知らないで観賞。
最初はドラマ「スーツ」系かと笑
ハッピーエンドかと思いきや最悪?

宇能鴻一郎の濡れて打つ(1984年製作の映画)

2.5

山本奈津子嬢が可愛いです。
いやらしさはないですね笑 タイトルが・・。

失楽園(1997年製作の映画)

4.0

当時、流行りましたね。結末を聞いて嫌悪感しかなかった笑
初めて観たけれど映像とか良かったです笑;

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.0

その時一人だったら最後の一日は何をしようかと・・。
ジムへ行って汗をながす。海辺を散歩する。山に登る。
大ウソです! お酒は飲むでしょうね笑

AVA/エヴァ(2020年製作の映画)

3.0

ジーナ・デイヴィスに似ていると思いきや母親が本人?
コリン・ファレルが弱い笑

トップガン(1986年製作の映画)

3.4

メグ・ライアンが出ていたのは記憶になかった。ティム・ロビンスは気がつかなかった。

NANA(2005年製作の映画)

3.0

2005年ですかー小松奈々がなんだかバブリーな感じでした。

アオラレ(2020年製作の映画)

2.3

女性のダラシナさ 寝坊、遅刻、路肩走行等でアウト!
男は罪のない人たちを簡単に殺していくただの凶悪犯。
仕事を解雇されたDQN同士が出会ってしまった悲劇。
巻き込まれた人がかわいそう!

コンティニュー(2021年製作の映画)

3.3

メルギブソンに違和感笑

2022/12月 2回目 2.5 鑑賞済みだった。記憶なし(泣)

サバイバー(2015年製作の映画)

2.8

前半はとことんツイてない、後半はウマくいきすぎ。

おかえり、はやぶさ(2012年製作の映画)

3.5

「HAYABUSA」は劇場鑑賞
こちらは初観賞 当時を思い出し感動した。

サバイバー(2014年製作の映画)

2.9

SF 主人公の人 マライアキャリー似(個人的主笑;)の特徴のない美人。
でも、馬に乗ったり崖を登ったり何気に凄い。

パニック・フライト(2005年製作の映画)

3.3

題名が安直すぎない? 
「RED EYE」で良かったと思う。

サプライズ(2011年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

一番の被害者は隣人。