Jさんの映画レビュー・感想・評価 - 29ページ目

J

J

映画(2277)
ドラマ(37)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ザ・シークレットマン(2017年製作の映画)

3.1

前情報なしで鑑賞。ニクソン大統領を辞任に追い込んだ事件が背景になっている。全く知らない事件なだけにいろいろと歴史を知りたくなった。

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

4.1

2018.09 ②度目の鑑賞。
この先トムさんがパワーアップしていくであろう前触れがいい感じ🎬

告白(2010年製作の映画)

3.2

やっと鑑賞。
面白い評判しか聞かず気になっていたが確かにこわ面白かった。

スノーデン(2016年製作の映画)

3.3

公開時期に観たら衝撃的だったであろう。
今となっては当たり前だが、、、

アンコール!!(2012年製作の映画)

3.5

涙を流さなかった時間の方が短いくらい心揺さぶられた。

ボンジュール、アン(2016年製作の映画)

3.2

大人な対応で終了。
やっぱり旦那さまを愛しているのね。

100歳の華麗なる冒険(2013年製作の映画)

3.3

おもしろい。
ブラックだけど、ユーモアあって笑える。

フューリー(2014年製作の映画)

3.6

あっという間に終了。
ブラッドピットがいい男。

ノクターナル・アニマルズ(2016年製作の映画)

3.7

脚本がしっかりとしていてまとまっている映画🎞
考察はいろいろとありますがDVDにトムフォードの解説あって合点しました。
色彩とファッションはやはり最高。

ルージュの手紙(2017年製作の映画)

3.3

美しい映画🎞
「駐車違反ぐらいなによ」と型にはまらないベアトリスが自由でいい

ドリス・ヴァン・ノッテン ファブリックと花を愛する男(2016年製作の映画)

3.4

色使いが美しい。
いまコレクションを観ても色褪せることのない普遍性を感じた。

スパイ・ゲーム(2001年製作の映画)

3.1

点と点が繋がり面白さはあるがちょと長めな印象。
ロバートレッドフォードとブラピの組合せは最高。

ジャッカル(1997年製作の映画)

3.1

おもしろかったーー!
冷酷なブルースウィルスと感情的なリチャードギアの対比がよい感じ👍🏻