Juliさんの映画レビュー・感想・評価

Juli

Juli

映画(182)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ブライトバーン/恐怖の拡散者(2019年製作の映画)

2.3

思った以上にグロかった
お母さんがずっと信じてる姿がちょっと切なかった…

フェノメナス(2023年製作の映画)

2.8

たばこの印象が強い映画。
サグラリオの手帳とパスの家の電話の横にあるカレンダーがたまりませんでした♡

#マンホール(2023年製作の映画)

3.7

展開が早くて飽きずに観れた🙌面白かった!
中島くんの表情の移り変わりもすごかった

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

救われなくてびっくり…

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.0

面白かった!前作より好み!
あれくらいパソコンを使いこなせるようになりたい…!
おじさんのキャラがとてもよかった☺️

終わらない週末(2023年製作の映画)

2.3

気になってずっと観てしまったけど結局何が言いたいのか私にはよくわからなかった…

ゴーストランドの惨劇(2018年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

意味わからないままジェットコースターのごとく理不尽が襲う展開でいつの間にか疲れてる😅犯人2人組も独特で気味悪いし、評判の通り胸くそでした。ラストのお母さんの笑顔にちょっとホッとする。

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.6

動物たちがとにかくかわいい。大人になってもこんなふうに動物と話せたらいいのにって思った。
映像もきれいで、観た後ハッピーな気分になれる☺️

HOUSE ハウス(1977年製作の映画)

3.6

演技とかBGMもそうだけど、不自然さがいたるところに。ファンタジックホラーだから怖いだけじゃないのがいい。猫のシロがかわいすぎたし、毛並みがすごいきれいに整えられてるわけではないところもよかった笑

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

5.0

Amazonプライム期間がもうすぐ終わるとのことで軽い気持ちで観てみたら…想像以上で…
中盤辺りからの怒涛の伏線回収が涙なしでは観られなかった。
家族との時間をもっと大事にしなきゃなって思った。

キス・オブ・ザ・ドラゴン(2001年製作の映画)

5.0

ジェット・リーの作品で1番好きかもしれない!
強くてかっこいいのに女性慣れしてないところのギャップもよかった😌

ドアロック(2018年製作の映画)

4.0

ほんと出てくる男性陣全員疑ってしまった😅
自分が知らないだけで部屋に忍び込んで生活してる、全裸で添い寝してる、、こわ、、
ドラマのホームルームを思い出しました😌

被害者側になったら怖いけど、スリラー
>>続きを読む

ブラック・ハッカー(2014年製作の映画)

2.3

イライジャウッドの演技は素晴らしいけど、内容がよくわかりませんでした😅😅結局何がしたかったのか……

何者(2016年製作の映画)

3.0

どうしても人と比べてしまうし、ツイートしないけど主人公と同じようなことを思ったりもするからチクチク刺さりました

ザ・サークル(2017年製作の映画)

3.0

そこまでして繋がっていたいか?って思ってしまいました😌

おろち(2008年製作の映画)

3.0

木村佳乃の美貌と演技力に圧倒されました…!!

>|