Juliさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Juli

Juli

映画(182)
ドラマ(0)
アニメ(0)

カンフー・ヨガ(2017年製作の映画)

4.0

エンディングのダンス最高すぎ😂🕺🏻😂🕺🏻😂
これだけでも観た価値あった😌

ウォーム・ボディーズ(2013年製作の映画)

3.2

ゾンビだと全部シュールな笑いになる😂
親友の存在がとても大きく感じた😌

グリンチ(2018年製作の映画)

3.0

色鮮やかで映像を見ているだけでワクワクする🎄🎁☺️

パージ(2013年製作の映画)

3.7

面白かったけどモヤモヤする😇😇😇
チャーリー、、

イーサン・ホークかっこいい🥺

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

5.0

しんちゃんの映画の中で1番好き☺️
大人になってから見てさらにグッときて大好きな1本になりました。

エスター(2009年製作の映画)

4.5

定期的に観たくなるホラー映画、だけど観たら観たでちょっと落ちる😌笑
エスター役の子の演技が本当に素晴らしい

黒い家(1999年製作の映画)

2.5

大竹しのぶの演技もだけど西村さんのイカれた演技がこわい😂

原作の方が圧倒的に怖くて家に置いておくのも気持ち悪くて、読後すぐに古本屋に持って行った覚えがあります😨

死霊館(2013年製作の映画)

4.0

エンドロール(手前?)で実際の家族写真や新聞記事が出てきて最後の最後まで楽しめました!!!
めちゃくちゃ怖がらせてきたりするわけではないけど、それが逆にリアルで面白かった\(^-^)/

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.2

田中圭がひたすらイケメンでした😌
成田凌の怪演がすごくよかった!
自分のスマホのお気に入りフォルダを見て少し切なくなりました😌

私がこわされるとき(1997年製作の映画)

4.0

人怖。
ちゃんと結婚相手の家族も見極めないといけないんだなと思いました。

プロディッジー(2019年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

男の子の演技力が素晴らしいです。
胸糞はエスターの方が全然悪いのでそんなにでした。が、救われない内容です(゚д゚)