主婦の暇つぶしさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

主婦の暇つぶし

主婦の暇つぶし

映画(1639)
ドラマ(17)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

由宇子の天秤(2020年製作の映画)

3.7

みんな演技派なんだけど光石研の存在が有るだけで凄みが増す!

マルナシドス -ゾンビの谷-(2020年製作の映画)

2.5

ゾンビになるのが早い人と、おっそい人がいるのなぁぜなぁぜ?

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

3.3

カニバのせつない物語だった。

「食べて愛して」という台詞を聞いて
子どもたちが生まれた時食べたいほど愛おしいという気持ちが湧いたのを思い出した

TUBE チューブ 死の脱出(2020年製作の映画)

3.2

臭そう、絶対臭いやろ!ってシーンが何度も笑
辛い事があっても人生やり切れって事?の無理矢理感は否めない

あしたの少女(2022年製作の映画)

3.8

高校を卒業後に安い労働力として利用する企業があるのは日本の地方の中小企業も同じで、学校にも秋頃までに進学先か就職先を決めろと言われるのも同じで、、、。(斡旋されるのは地方の大きめの企業ばかり)
この映
>>続きを読む

クライムダウン(2011年製作の映画)

3.0

何でこんなに評価低いんだろう
結構ハラハラしたけど!

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.5

川井さんみたいなタイプの女が一番嫌いやわ
石田のかーちゃんいい人

バスカヴィル家の犬 シャーロック劇場版(2022年製作の映画)

2.9

ディーンフジオカかっこいいな、という印象だけが残った映画だった

N号棟(2021年製作の映画)

2.1

みんな感じているミッドサマー団地バージョン!!
如何様にも怖く出来る題材をここまでヘンテコにするとは!!

私は絶対許さない(2018年製作の映画)

3.2

実話!!!
日本の悪いところをギュッとまとめたような人生

ザ・メッセージ/アイ・スティル・シー・ユー(2018年製作の映画)

3.0

一体何が伝えたいのか分からなかったけど画がきれいなのと、美男美女眼福!

東京難民(2013年製作の映画)

3.4

息子が都会に憧れていたのでこれを鑑賞させた。
ちゃんと生きられない人もいるという教材

まともな男(2015年製作の映画)

3.5

上司の娘や自分の娘にてんてこ舞いになりながらもよく対処してるやん、と思ったのも束の間
中盤あたりから、おやおやおや笑笑
落ち着けよ父ちゃん!!
モヤっとする展開の映画嫌いじゃない

unknown アンノウン(2006年製作の映画)

3.0

コイツは犯人顔やろー!とか推理しながら観て、ラストのプチどんでん返しは
まぁまぁ面白いと思った

ハングマンズ・ノット(2017年製作の映画)

2.3

随分前に観て訳わからんかって
久しぶり観てもやっぱり訳分からんかった

スマホを落としただけなのに(2023年製作の映画)

3.0

ラストのみ出来が悪いけど日本版と展開が違って別物観れて良かった

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

3.0

フィルムのノスタルジーとストーリー、役者がマッチして素敵な作品!

ザ・ディープ(2012年製作の映画)

2.8

随分前に観て思い出せなかったけど
プールのシーンで思い出した!
私は10分で死ぬ

アンホーリー 忌まわしき聖地(2021年製作の映画)

2.8

狭い田舎でありがちな、宗教崇拝
余所者のお陰で無事解決!
日本でも弱い者につけいって信仰させる宗教あるよね
全く怖く無いのでキッズでも安心して観られます

ガール/その女(2020年製作の映画)

3.0

ストーリーはそんなに悪くないけど
ゆるーく進むので1.4倍速推奨

1秒先の彼女(2020年製作の映画)

3.7

お父さんマツモトクラブかと思った笑笑
バスが海を渡るシーンは行きも帰りもキレイだったなぁ
そしてどの写真も好き!

こぼれる(2011年製作の映画)

2.9

肉混ぜてる所が強調されてたので、この肉何かあるなとは察しのつく感じですが…

ファナティック ハリウッドの狂愛者(2019年製作の映画)

3.5

トラボルタの演技が凄すぎてビビり散らかす。
サインぐらい書いてあげたらこんな事には、、、家政婦さんが1番の被害者

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.7

全くオチが読めなかったーー!!
ビリー、何てことしてくれたんだい!
じいさんの女性経験不足が仇となってしまった、、、真面目に頑張って来たのに

ドント・テル~秘密を話したら最後/誰にも言うな(2020年製作の映画)

3.8

なぜ低評価なのか分からんくらい引き込まれてハラハラして楽しめた!
映画はこれだからやめられない

砕け散るところを見せてあげる(2021年製作の映画)

3.7

前半観るのやめよっかな、からの巻き返しが凄い
ちょっとネタバレの前半部分はカットでお願いしたい

バード・ボックス バルセロナ(2023年製作の映画)

3.7

前作で内容が分かっているだけに
楽しめるか不安だったが、めっちゃ面白い設定だった!